Финал Международной Олимпиады «IT-Планета»

27 Мая 2011 Достижения 276

В Политехническом университете учатся лучшие IT -специалисты

В Политехническом университете учатся лучшие IT-специалисты
В Политехническом университете учатся лучшие IT-специалисты

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет стал победителем Международной Олимпиады «IT-Планета» в номинации «Абсолютный чемпион 2010 года в общем зачете среди высших учебных заведений».

На Международный финал Олимпиады «IT-Планета», проходивший в Москве 11-13 мая, были приглашены студенты из России, Украины и Республики Казахстан, показавшие в 2010 году наилучшие результаты на очных соревнованиях среди семи тысяч претендентов, обучающихся в 664 учреждениях высшего и среднего профессионального образования этих стран.

В финал вышли 150 участников, в том числе наша команда в составе: Татьяна Петрова (ФУИТ), Андрей Садовников (ФТК), Сергей Сулимов (ФТК) и Игорь Федчун (ФУИТ). Руководителем программы участия команды СПбГПУ в олимпиаде был доцент кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» О.Ю. Сабинин (ФУИТ).

Студенты Политеха завоевали для университета не только абсолютное первенство среди вузов в командном зачете, но и показали превосходные индивидуальные результаты: И. Федчун занял 1 место в номинации «Программирование на Oracle», А. Садовников – 1 место в номинации «Администрирование Windows».

В Политехническом университете учатся лучшие IT-специалисты

Партнерами Финала стали как ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования – Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe, Microsoft, так и российские, украинские и казахские компании и профильные ассоциации в сфере информационных технологий трех стран.

 «Стране нужны высококлассные специалисты, а талантливой молодежи – возможность продемонстрировать свои способности. Проект «IT-Планета» дает студентам превосходный шанс реализовать свои навыки и достижения в сфере информационных технологий», - отметил Игорь Олегович Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ на церемонии вручения наград победителям.

Поздравляем членов нашей команды и ее руководителя с замечательным успехом и желаем им новых побед!

Версия для печати