Политех – лучший вуз Северо-Запада по итогам международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

21 Мая 2019 Достижения 535

Политех получил статус «Лучшее учреждение высшего профессионального образования по Северо-Западному федеральному округу» по результатам отборочных этапов XII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Финал олимпиады «IT-планета 2017/18» в Тюмени

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных студентов и молодых специалистов IT-сферы. Учебное заведение получает звание на основании занятых мест и общей суммы баллов, которые были набраны в ходе олимпиады представителями университета. В этом сезоне в соревновании приняли участие 917 учебных заведений России и стран СНГ – это 15 000 студентов и молодых специалистов.

Участники соревновались в следующих номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Диплом победителя ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в олимпиаде ««IT-Планета 2018/19»

Каждый год политехники принимают участие в олимпиаде «IT-Планета» и всегда доказывают, что им нет равных. Так, например, в прошлом году студенты СПбПУ заняли призовые места сразу в трех конкурсах финала. Виктор Багарян занял третье место в номинации «Программирование: C#», Станислав Болсун стал вторым по направлению «Программирование: SQL», а Роман Бельтюков победил в конкурсе «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»

Финал олимпиады этого года состоится уже осенью. Финалисты будут решать практические задания и защищать свои проекты. По итогам заключительных испытаний будут известны победители, заслужившие статусы «Лучшие учебные заведения по России» и «Абсолютный чемпион».

Поздравляем участников с первыми победами! Желаем интересных заданий в финале, и пусть удача будет с вами!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати