Премии Правительства РФ ? политехникам

15 Ноября 2013 Достижения 371

Политехникам присуждены премии Правительства Российской Федерации 2013 года в области образования

12 ноября Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев подписал  Распоряжение (№ 2090-р) О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области образования.

В соответствии с Распоряжением, Васильеву Юрию Сергеевичу, доктору технических наук, профессору, академику Российской академии наук, президенту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет", Глухову Владимиру Викторовичу, доктору экономических наук, проректору, Козлову Владимиру Николаевичу, доктору технических наук, советнику при ректорате, профессорам, работникам того же учреждения, Глухих Василию Андреевичу, академику Российской академии наук, научному руководителю Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова, профессору кафедры «Техника высоких напряжений, электроизоляционная и кабельная техника» СПбГПУ –  за цикл работ «Научные и прикладные разработки в области высокоэкологичных систем электрофизического аппаратостроения, мощной импульсной энергетики и управляемого термоядерного синтеза для подготовки специалистов в области энергетики» присуждены Премии Правительства и присвоено звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования».

Райчуку Дмитрию Юрьевичу, кандидату технических наук, проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» премия Правительства и звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования»  присвоены (в соавторстве с коллегами из других научных организаций) за цикл трудов «Методология и технологии вузовской подготовки обучающихся к инновационной деятельности».

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем вас с этой высокой наградой, свидетельствующей о признании многолетнего труда на благо отечественной науки и образования!

С полным текстом Распоряжения можно ознакомиться на сайте Правительства: http://government.ru/docs/8162