Проекты Политеха выиграли гранты от Росмолодежи

13 Сентября 2022 Достижения 378

С 9 по 11 сентября Молодежное пространство «ПРОСТО» организовало первый в Санкт-Петербурге форум для творческой молодежи St. Petersburg creative weekend, на котором эксперты отечественной креативной индустрии и организаторы знаковых проектов поделились своим опытом. Центральным мероприятием форума стал грантовый конкурс, который проводила Росмолодежь. По его итогам два проекта СПбПУ вошли в число победителей.

Проекты Политеха победили в грантовом конкурсе от Росмолодежи

Заведующая учебно-проектной арт-лабораторией Гуманитарного института СПбПУ Ольга Носкова получила грант за проект «Всероссийский конкурс проектов по цифровому арт-преобразованию городской среды для обучающихся вузов ArtPolyLab». Его участники приобретут новые знания в области преобразования городской среды методами диджитал арт, нет-арт, трехмерного моделирования, дополненной реальности и др., сформируют команды и представят на суд жюри свои проекты по технологичной трансформации городских пространств.

«Конкурс ArtPolyLab стоит рассматривать в контексте общей цифровой трансформации российских вузов с акцентом на развитие среди учащихся гуманитарных направлений цифровых умений и навыков, адекватных информационной эпохе, — комментирует Ольга. — Наша победа позволяет организовать актуальный федеральный конкурс по интеграции искусства и цифровых технологий для преобразования урбанизированных территорий с предварительным обучением участников и возможностью дальнейшего продвижения их проектов».

Вторым победителем грантового конкурса стал активист ПРОФа, третьекурсник Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Максим Прусов с проектом «Профорги Петра», который представляет собой комплекс мероприятий, состоящий из образовательного цикла «Школа Профсоюзного актива», программы наставничества, конкурса микрогрантов и финала — конкурса «Профорг года».

На протяжении трех лет существования проекта мы работаем с первокурсниками и открываем для них новые возможности: помогаем развивать soft-skills, защищать права студентов, реализовывать собственные проектные инициативы и строить персональную траекторию развития в общественной деятельности. Многие знают наш проект из-за сильной команды активистов ПРОФа. Думаю, что победу в грантовом конкурсе принесли большой опыт и искренняя любовь к своему делу, аудитории и Политеху, — поделился Максим.

Поздравляем ребят и желаем успешной реализации проектов!

Материал подготовлен Гуманитарным институтом СПбПУ