Студент Политеха Даниил Макаров стал победителем престижного всероссийского конкурса «Начни игру»

28 Марта 2023 Достижения 596

В Казани прошла торжественная церемония закрытия первого сезона всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Там были определены имена лучших разработчиков проекта «Партнерский трек» и названы сильнейшие команды направления «Акселератор игровых проектов».

Финал всероссийского конкурса «Начни игру» состоялся в Республике Татарстан. Конкурсные испытания прошли в самом технологичном городе страны — Иннополисе.

В числе победителей первого сезона и наш юный воспитанник Даниил Макаров. Он учится на втором курсе Института среднего профессионального образования. Даниил занял первое место в специализации «Программирование» в возрасте до 18 лет.

Победитель всероссийского конкурса «Начни игру» Даниил Макаров (в центре)

Узнал я о конкурсе из рекламного сообщения на электронной почте и мне стало интересно. Подобных событий я не видел раньше, поэтому захотелось посмотреть, что это такое. Когда я только пришел на платформу конкурса, я не знал, что будет финал, который будет долго длиться и ради него придется лететь в другой город. Мне было очень интересно участвовать и на этом энтузиазме я дошел до самого конца и полетел на финал. Задачи там были интересные и для меня эта поездка стала очень запоминающейся. Я рад, что занял первое место, хотя и не гнался за этим, — отметил Даниил Макаров.

Победителям конкурса вручили сертификаты на профильное обучение. Теперь они отправятся в поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Автономная некоммерческая организация "Россия — страна возможностей" создана по инициативе Владимира Путина в 2018 году. Миссия платформы — формировать интеллектуальное и трудовое будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития.