Студентка ИПМЭиТ победила в международном конкурсе научно-исследовательских проектов

11 Мая 2022 Достижения 386

Студентка Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ), магистрант 2 курса направления подготовки «Сервис» Алиса Мустафина победила в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность в условиях вызовов коронавируса». Финал конкурса прошел в Екатеринбурге в рамках XI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» (далее — ЕЭФМ).

Студентка Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ), магистрант 2 курса направления подготовки «Сервис» Алиса Мустафина победила в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов

XII «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) — международное молодежное движение — евразийское по духу, но всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран. Мероприятие, которое прошло с 26 по 29 апреля на базе Уральского государственного экономического университета, объединило более 17 тысяч молодых ученых и экспертов из 92 стран и 76 регионов России. Форум традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации губернатора Свердловской области, правительства Свердловской области и при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса, органов государственной власти.

Участникам конгресса предложили разработать пути повышения конкурентоспособности товаров и услуг предприятий в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Студенты и молодые ученые представили собственные проекты для поддержки предприятий ресторанного бизнеса, нефтяной и строительной промышленности, а также event-индустрии, IT-отрасли и индустрии гостеприимства. Магистрант ИПМЭиТ Алиса Мустафина представила проект «Повышение конкурентоспособности гостиничных предприятий на основе развития человеческого капитала в рамках инклюзивного туризма в Санкт-Петербурге», где на основе проведенного исследования разработала меры поддержки предприятий рынка гостеприимства для повышения их конкурентоспособности.

«Я согласна с ректором Уральского государственного экономического университета Яковом Силиным, что за успехом студента стоит огромный труд преподавателя, и искренне благодарна своему научному руководителю — доктору экономических наук, профессору Высшей школы сервиса и торговли Оксане Евгеньевне Пироговой за веру, поддержку и советы при проведении исследования, — говорит победительница конкурса Алиса Мустафина. — Благодарна и руководству нашего вуза за содействие в моем участии в этом мероприятии. Здесь я познакомилась с молодыми исследователями, которые не боятся воплощать свои смелые идеи. Сегодня, в непростое для всех время, важен открытый диалог по вопросам развития экономики, и кому как не молодым ученым — будущим специалистам и предпринимателям, начинать совершенствовать этот мир и делать его доступнее для всех. Очень рада, что мою научно-исследовательскую работу так высоко оценил экспертный состав форума».

Материал подготовлен дирекцией по НИРС Высшей школы управления и бизнеса ИПМЭиТ СПбПУ