Сборные Политеха одержали победу в нескольких номинациях Открытого чемпионата вузов России по интеллектуальным играм

27 Марта 2016 Достижения 140

В минувшие выходные 26-27 марта в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялся финал Открытого чемпионата вузов России по интеллектуальным играм. В финале соревновались 65 команд, 6 из которых представляли Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: «Морская мышь Петра», «Синий Паскаль», «Под напряжением», «Асфальто-мортале», «Рояль в кустах» и «Хотя бы котики».

Программа финала состояла из 5 туров игры «Что? Где? Когда?» и трех дополнительных видов  игровой программы: «Мозговой штурм», «Минное поле» и командная «Своя игра». По итогам двух соревновательных дней политехники показали лучший в своей истории результат. Команда «Морская мышь Петра» взяла золото в «Мозговом штурме», а также заняла четвертое место в «Что? Где? Когда?», уступив только в последнем туре (победителем стала команда «Сборная Вышки», представляющая московский НИУ ВШЭ). Кроме того, «Морская мышь Петра» подтвердила статус лучшей вузовской команды знатоков нашего города, второй раз за последние три года завоевав Кубок вузов Санкт-Петербурга по «Что? Где? Когда?».

Тенденция выступлений команд Политеха на чемпионате дает основание полагать, что в следующем году будет установлен новый рекорд по представительности и результативности: еще два года назад до финала не доходило больше одной команды от нашего университета, а наивысшим занятым местом было пятое. Уже в начале следующего учебного года Интеллектуальным клубом будет проведен открытый отбор для всех желающих стать частью сборных команд, которые, пройдя отборочные этапы, смогут защищать честь университета в интеллектуальных состязаниях и бороться за звание лучшей команды России.

Материал подготовил Папков Михаил, 3 курс ИФНиТ