Политех – призер городского конкурса презентации профессий

6 Сентября 2019 Образование 578

4 сентября в «Академии цифровых технологий» – современном образовательном пространстве для школьников – состоялась презентация проекта «Навигатор профессий». «Навигатор профессий Петербурга» – электронный каталог профессий, образовательных учреждений и работодателей с визуализацией на карте. Им могут пользоваться не только школьники, но и молодые специалисты. «Навигатор» поможет спланировать образовательный маршрут с учетом своих интересов, способностей и удобства территориального расположения, получить рекомендации по месту учебы и вариантам последующего трудоустройства.

Политех – призер городского конкурса презентации профессий

Здесь же подвели итоги городского конкурса на лучшую презентацию профессий – идея, придуманная студентами Политеха и реализованная Центром профориентации и довузовской подготовки и Центром открытого образования, заняла второе место!

Ребята придумали и сыграли вредные советы для поступающего о том, как надо и как не надо выбирать себе будущий вуз, итог – серебро в номинации «Профессии настоящего и будущего». Поздравляем!

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки. Текст: Полина ГУНДАРИНА. Фото: Академия цифровых технологий