При ИФНиТ – лучший образовательный центр технологий National Instruments в России и СНГ

27 Ноября 2014 Образование 603

В Москве прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Инженерные приложения на базе технологий National Instruments – NIDays-2014».

 

По итогам конференции лучшим образовательным центром технологий National Instruments в России и СНГ по итогам работы за 2013-2014 гг. был признан и награжден центр Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

(Компания National Instruments – один из мировых лидеров в технологии виртуальных приборов и в разработке и изготовлении аппаратного и программного обеспечения для систем автоматизированного тестирования. Флагманским программным продуктом компании является среда графического инженерного программирования LabVIEW. NI проводит и поддерживает ряд программ по внедрению современных компьютерных технологий в образовательную среду. – Примеч. Ред.)

 

По итогам конференции лучшим образовательным центром технологий National Instruments в России и СНГ по итогам работы за 2013-2014 гг. был признан и награжден центр Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (руководитель – доцент Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций А.В. Медведев).

 

При ИФНиТ – лучший образовательный центр технологий National Instruments в России и СНГNIDays – идеальной место для встречи с руководителями, инженерами и учеными, чтобы получить и поделиться информацией о последних разработках в области программных средств, аппаратных платформ и коммерческих технологий. Участники конференции провели два дня среди представителей лучших предприятий и учебных заведений России и стран СНГ, делились своим и перенимали опыт коллег, общались с инженерами National Instruments, получали новые знания в области современной измерительной техники.

 

На секциях конференции, посвященных радиотехнике и электронике, стендовым испытаниям и многоканальным системам сбора данных, промышленным системам мониторинга и АСУ ТП, лабораторным практикумам и учебным стендам, автоматизации научного эксперимента было представлено более 60 докладов. Сотрудники и студенты Политехнического университета подготовили и представили на заседаниях секций пять докладов. Большой интерес вызвали выступления студентов ИФНиТ Алексея Дмитриева (гр. 23411/1), Марии Чакчуриной (гр. 23411/2), Ярослава Маркелова (гр. 63421/1) и Андрея Кырнышева (гр. 53241/1). В рамках конференции традиционно прошел круглый стол «Образовательные центры NI», на котором обсуждались вопросы кооперации между центрами по обмену статьями, аккредитация собственных курсов, проект Универсариум.

 

Поздравляем преподавателей центра с высокой оценкой их труда!

 

 

Версия для печати