Студенческий профсоюз наметил «Перспективу-2014»!

22 Сентября 2014 Образование 573

20-21 сентября на базе отдыха «Голубое озеро» прошел XVI выездной семинар «Студенческая Перспектива-2014». Это одно из самых значимых мероприятий, которое ежегодно проводит Профсоюзная организация студентов и аспирантов Политехнического университета для «новобранцев» – студентов I курса.

XVI выездной семинар «Студенческая Перспектива-2014»

Событие является своеобразным флагманом для вчерашних школьников по социально-психологической адаптации студентов в вузе и интеграции в процессы студенческого самоуправления.

Почетными гостями официальной части семинара со стороны руководства университета стали проректор по организационной и экономической деятельности В.В. Глухов, помощник ректора по внеучебной работе М.Н. Васильев, директор Департамента молодежной политики и культурных программ Б.И. Кондин, начальник отдела протокола Департамента корпоративных общественных связей И.В. Коломейцев и экс-председатель Профсоюзной студенческой организации СПбПУ К.Д. Савичев. Поделиться опытом с молодым поколением политехников на семинар приехали тренеры, председатель и заместитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ, председатели профбюро институтов, руководители отделов и различных клубов СПбПУ.

Первокурсников ожидали два дня насыщенного общения с профессионалами и возможность обмена опытом со старшими политехниками. Презентации и документальный фильм позволили ребятам подробно ознакомиться с деятельностью Профсоюзной организации Политеха. Актив Профсоюза рассказал профоргам о различных направлениях работы – информационном, рекламном, культурно-массовом, Клубе Веселых и Находчивых, дизайнерском, научном, спортивно-оздоровительном, о студенческом журнале «STU», интеллектуальном клубе, студенческих стройотрядах, студенческой службе безопасности. Помимо этого, новички смогли узнать о деятельности объединенного студенческого совета общежитий, военно-исторического клуба «Наш Политех», спортивных клубов «Политехник» и «Черные Медведи».

Участники XVI выездного семинара «Студенческая Перспектива-2014»В первый день семинара команды активно готовились к выступлению на вечернем фестивале КВН. Особо отличились сборная ИИТУ – отличное чувство юмора позволило ребятам занять первое место. Второй день начался с тимбилдинга: команды формировались по принципу смешения институтов, ребят ожидали тренинги, посвященные знакомству и командообразованию.

Заключительный день «Перспективы» традиционно был посвящен спортивным и интеллектуальным играм. Спортивно-оздоровительный отдел провел соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису. С повышенным интересом в этот день прошла игра «Что? Где? Когда?», организованная интеллектуальным клубом Профсоюзной организации.

Развить в себе лидерские качества, чувство ответственности, организованность, выдержку, коммуникабельность, умение взаимодействовать с коллективом – участие в общественной университетской деятельности, безусловно, помогает приобрести весь этот полезный опыт.

«Перспектива», в свою очередь, помогает найти друзей и единомышленников, приобрести неоценимый опыт в проведении мероприятий, ознакомиться с деятельностью Профсоюза и, конечно же, получить заряд положительных эмоций и незабываемые впечатления. Именно здесь, на «Перспективе», по словам председателя Профсоюзной организации студентов и аспирантов Политехнического университета М.А. Пашоликова, «задается вектор развития Профсоюза», а значит, именно здесь задается будущее студенческого самоуправления Политехнического!

Мероприятие в рамках XVI выездного семинара «Студенческая Перспектива-2014» Почетные гости выездного семинара «Студенческая Перспектива-2014»