Развитие стратегического партнерства с Лаппеенрантским университетом технологий

Лаппеенрантский технологический университет

В рамках развития программы стратегического партнерства Лаппеенрантским университетом технологий (ЛУТ), Финляндия, 9-10 июня делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в составе проректора по международной деятельности проф. Д.Г. Арсеньева и заместителя начальника Управления международного сотрудничества Н.М. Головина посетили партнерский вуз с рабочим визитом.

Проректор Д.Г. Арсеньев принял участие в качестве эксперта в заседании Международного совета по отбору перспективных  международных исследовательских проектов Лаппеенрантского университета технологий для их последующей реализации в рамках программы развития «LUT Strategy 2020». Кроме представителя СПбПУ, в состав международной комиссии вошли представители университетов Дании, Нидерландов, Австрии и Великобритании.

Также в ходе визита прошла встреча с президентом ЛУТ проф. Аннели Паули и вице-президентом ЛУТ проф. Яри Хюмюляйнен, на которой стороны обсудили практические шаги по реализации программы стратегического партнерства, в частности – планы по реализации совместных международных программ аспирантуры и разработку для ЛУТ магистерской программы «Doing Business in Russia». Кроме этого, прошли встречи с руководителем международных служб ЛУТ и советником президента по взаимодействию с Европейской Комиссией. На встречах обсуждались вопросы совместного участия научных групп СПбПУ и ЛУТ в европейских программах «Горизонт 2020» и «Приграничное сотрудничество».

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества

Версия для печати