Четвертый сезон международной олимпиады Open Doors завершен

Четвертый сезон международной олимпиады Open Doors: Russian Scholarship Projectофициально завершен. Всего в олимпиаде приняли участие более 56 тысяч иностранных абитуриентов магистратуры и аспирантуры из 197 стран – это в 1,6 раза больше, чем в прошлом сезоне. Победители интеллектуального состязания – будущие иностранные магистры и аспиранты – получили возможность учиться за счет средств бюджета Российской Федерации в ведущих вузах страны. Политехнический университет выбрали более 30 победителей трека «магистратура». География стран очень разнообразна: больше всего будущих политехников приедут из Йемена, Иордании, Нигерии, Пакистана, Казахстана и Узбекистана. Также в списках стран – Бразилия, Китай, Никарагуа, Судан, Зимбабве, Индия, Индонезия, Египет, Афганистан, Мозамбик, Молдова, Кения.

Более 30 иностранных абитуриентов выбрали СПбПУ по результатам Олимпиады Open Doors

Напомним, что олимпиада Open Doors дает возможность иностранным абитуриентам выбрать для дальнейшего обучения на русском и английском языках программу, предлагаемую российскими университетами – участниками Ассоциации «Глобальные университеты». Победители олимпиады, которые сделали свой выбор в пользу Политеха, планируют продолжить обучение по различным направлениям подготовки – электроэнергетике и электротехнике, биотехнологиям, машиностроению, строительству, бизнес-информатике, менеджменту и лингвистике.

С некоторыми из победителей олимпиады Open Doors прошлых лет мы знакомили вас в интервью. Например, студентка из Узбекистана Нина КОЛОСОВА изучает в СПбПУ теплоэнергетику, Тонни МАЙАМБАЛА из Уганды – цифровые финансы, экономику и бизнес-аналитику, а Дмитрий ПРОШКИН из Литвы сделал свой выбор в пользу технологий автомобилестроения. Все они когда-то тоже принимали участие в конкурсных испытаниях олимпиады и на своем примере доказали, что поступить в российский университет реально. А благодаря разнообразию образовательных программ СПбПУ каждый сможет найти себе дело по душе, учиться и развиваться, чтобы в будущем стать востребованным специалистом – экспертом в своей области.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати