Зарубежные партнеры поздравляют Андрея Рудского с переизбранием на должность ректора СПбПУ

От зарубежных друзей и партнеров Политеха со всего мира приходят поздравления академику РАН Андрею Ивановичу РУДСКОМУ с продлением полномочий в должности ректора СПбПУ. Ключевые партнеры и добрые друзья – Университет Цинхуа (Китай), Университет Штутгарта (Германия), Сити, Университет Лондона (Великобритания), Технологический университет Граца (Австрия), Чжэцзянский университет (Китай) и многие другие сердечно поздравляют руководителя Петербургского Политеха и желают успехов и процветания.

Зарубежные партнеры со всего мира шлют поздравления в Политехнический университет
Президент Сити, университета Лондона сэр Пол Карран

Одним из первых письмо с добрыми пожеланиями ректору СПбПУ направил Президент Сити, университета Лондона сэр Пол КАРРАН. Лично от себя и от имени Сити, Университета Лондона я хотел бы поздравить вас в продлением ваших полномочий на следующие пять лет. Я был рад услышать эту новость, – написал сэр КАРРАН. – Уверен, что под вашим руководством Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого продолжит набирать обороты, развиваться и становиться сильнее год от года.

Ректор Университета Штутгарта профессор Вольфрам Рессель

Ректор Университета Штутгарта профессор Вольфрам РЕССЕЛЬ пожелал успехов на последовательном пути к званию одного из самых выдающихся вузов России. Профессор РЕССЕЛЬ подчеркнул, что именно под руководством Андрея Ивановича университет постоянно повышает свою национальную и международную значимость. Университет стал отличной площадкой для представления и продвижения научных достижений. Поэтому я очень рад, что в различных областях мы смогли вместе инициировать научное сотрудничество между нашими профессорами, преподавателями и студентами. Желаю вам и Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого успехов на ближайшие пять лет, и буду очень рад нашим совместным начинаниям в этот период, – отметил ректор Университета Штутгарта.

Президент Университета Цинхуа Цю Юн

Президент Университета Цинхуа ЦЮ Юн в своем письме подчеркнул, что для Университета Цинхуа большое удовольствие и преимущество тесно сотрудничать с СПбПУ. Мы рады, что на протяжении последних трех десятилетий наше сотрудничество всегда развивалось хорошо. В сентябре 2014 года было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, а пять лет спустя была запущена совместная лаборатория в области аэрокосмических и электронных технологий. В том же году я посетил СПбПУ, который до сих пор остается моим ярким воспоминанием, лично познакомился с вашей богатой историей, образовательным комплексом и технологической атмосферой. Поскольку вы являетесь почетным профессором Университета Цинхуа, связи между нашими университетами тесные и глубокие, – написал Президент Университета Цинхуа. – Мы восхищаемся нашими совместными достижениями в стимулировании совместных исследований, обменах преподавателями и студентами, а также других формах сотрудничества. Мы дорожим дружбой с вашим университетом и надеемся на улучшение сотрудничества при вашей постоянной поддержке в будущем .

Ректор Технологического университета Граца Харальд Кайнц

Ректор Технологического университета Граца Харальд КАЙНЦ отметил, что Политехнический университет получил лидера с многолетним опытом успешного руководства. Именно ваша приверженность делу была и остается двигателем партнерства между нашими университетами. Поэтому ваше повторное назначение на должность ректора особенно важно для продолжения и расширения плодотворного сотрудничества между нашими вузами, и я искренне рад, что мы продолжим активное взаимодействие, – написал профессор КАЙНЦ. – Надеюсь, что скоро представится возможность посетить ваш прекрасный город Санкт-Петербург, и я смогу лично вас поздравить. Передаю наилучшие пожелания и искренние поздравления с продлением полномочий на посту ректора от всего ректората и коллег из международного офиса ТУ Грац.

Президент Чжэцзянского университета У Чжаохуэй

Президент Чжэцзянского университета У Чжаохуэй в своем письме отметил, что был очень рад узнать о переизбрании ректора СПбПУ на новый пятилетний срок. В последние несколько лет сотрудничество наших университетов неуклонно растет. Кроме того, наша взаимная поддержка в достижении целей устойчивого развития еще раз подчеркнула общую приверженность университетов лучшему будущему мирового сообщества. Мы надеемся на сотрудничество для достижения поставленных целей, – подчеркнул господин У Чжаохуэй.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати