В Белом зале прошел Открытый кубок КВН между вузами Петербурга

23 Ноября 2022 Культура 349

13 команд КВН из шести высших учебных заведений Санкт-Петербурга встретились в Политехе 21 ноября. В Белом зале давно не звучало столько хороших шуток и искреннего смеха. Старт первому сезону Лиги Политеха дан!

В Белом зале прошел Открытый кубок КВН между вузами Петербурга

Политех продолжает объединять студентов разных вузов не только общими научными задачами, но хорошим чувством юмора. И неудивительно, что в самом крупном вузе Санкт-Петербурга шесть команд КВН. Именно это факт позволил Политеху собрать под своей крышей лучших игроков университетских лиг КВН.

Игру поделили на два блока — для начинающих команд и опытных, среди которых два действующих чемпиона Невской студенческой лиги МС КВН. Шутили команды обо всем и много. И конечно, больше всего на студенческие темы: Мы мечтали выступить перед мировым правительством, и вот мы в Белом зале! — Оно разве не в Белом доме? — А Белый зал разве не в Белом доме? — Так и знала, что Политех что-то скрывает, они украли Белый зал из Белого дома и подменили президента!

В Политехе встретились 13 команд КВН из шести высших учебных заведений Санкт-Петербурга

Жюри КВН, среди которых два члена из Высшей лиги КВН, вывело свой шорт-лист самых веселых и находчивых. Малый кубок среди начинающих команд отдан политехникам — команде «Аннигиляторная пушка». Первое место и большой кубок взяла команда «Запах груши» из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ленина, второе место — у «Шерше ля фам» — самой молодой команды, которую собрали первокурсники Политеха, третье место — у команды «Кирпичи» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Политеху удалось собрать под своей крышей лучших игроков университетских лиг КВН
Я с детства смотрю КВН, слежу за новыми играми, и мне всегда было интересно, как это уметь придумывать шутки, готовиться к выступлениям, соревноваться с другими командами. Спасибо Политеху, что дал возможность попасть в движение КВН, — поделилась студентка ГИ СПбПУ, капитан команды «Шерше ля фам» Полина Серпикова.

«Команды из Политеха традиционно радуют, движение в университете в полном порядке, — уверена Вероника Ратушная, полуфиналист Высшей лиги КВН в составе команды „Поэтессы“. — Блок молодых команд очень интересный, думаю, у ребят все впереди. Основной состав порадовал, это очень здорово, что столько ребят смотрят на игру под другим углом, придумывают новые ходы и персонажей».

Самой молодой команде первокурсников Политеха «Шерше ля фам» сразу удалось завоевать второе место

А несколькими днями раньше сборная команда Политеха «Великим быть» стала победителем финала Студенческой Невской лиги МС КВН! Наши ребята показали достойный уровень юмора и стали лучшими в Петербурге. Команда набрала высший балл, выиграла кубок и денежное вознаграждение для поездки на Международный фестиваль команд КВН в Сочи «КиВиН-2023». Именно оттуда каждый год стартует новый сезон, и там открываются новые звезды КВН.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества СПбПУ

Текст: Татьяна Барабанова