Поздравление Президента РФ Владимира Путина с юбилеем

7 Октября 2022 1715

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Президент Владимир Путин посетил СПбПУ в 2018 году

Успехи нашего государства, экономическую и социальную стабильность страны напрямую связывают с Вашей энергией и целеустремленностью, государственной мудростью и исключительным талантом национального лидера. В сегодняшних непростых условиях, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное давление, Вы проявляете себя как истинный патриот России, сильный, ответственный и дальновидный человек — и учите этому нас!

Восстановление подлинного суверенитета России, укрепление ее обороноспособности во многом результаты Вашего труда. Благодаря Вам, Вашей твердой политической воле и ответственности осуществляются важнейшие преобразования во всех сферах жизни страны, укрепляются основы российской государственности, возрождаются идеалы гражданственности и патриотизма в обществе.

Вы вносите огромный личный вклад в стратегическую стабильность, развитие диалога между народами и культурами. Этим Вы снискали исключительное уважение, благодарность и признательность миллионов людей.

Особое внимание, которое Вы уделяете развитию высшего образования и фундаментальной науки, вызывает чувство уверенности в том, что наша страна с честью преодолеет все испытания и выйдет на высокие темпы экономического роста, опираясь на современные наукоемкие производства и технологии будущего.

От всей души хочу пожелать Вам успехов во всех направлениях Вашей деятельности, новых побед и больших свершений во благо России и ее народа, осуществления всех планов и начинаний, достижения поставленных целей, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого академик РАН А.И. Рудской