Поздравление Ректора А.И. Рудского с Днём знаний

1 Сентября 2019 1159

Дорогие друзья! Уважаемые Политехники!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем знаний и началом нового учебного года!

С завтрашнего дня в университете снова начинается бурная образовательная жизнь, в которую будут вовлечены более 33 000 студентов и свыше 2000 преподавателей. И я искренне верю, что новый учебный год станет для каждого из нас годом новых открытий, новых идей, реализации самых амбициозных планов и начинаний.

Петр Великий, имя которого носит университет, в свое время определил динамику развития России на многие века вперед. Возьму на себя смелость утверждать, что Политехнический университет, его ученые, студенты и выпускники в эпоху цифровой экономики внесут свой существенный вклад в развитие нашей страны и выведут Россию на передовые позиции в мировой экономике.

В добрый путь!

Санкт-Петербургского политехнического