Центр разработок и инноваций электрического транспорта приглашает специалистов

5 Августа 2022 Партнёрство 511

В сентябре откроется Центр разработок и инноваций электрического транспорта — совместное начинание компании «Электромобили Мануфэкчуринг рус» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Сейчас идет набор студентов, преподавателей, аспирантов для решения прикладных задач по налаживанию серийного производства первого российского электрогрузомобиля EVM PRO.

Политех и производитель электрогрузомобилей полного цикла в России открывают Центр разработок и инноваций электрического транспорта

Совместный проект производителя электрогрузомобилей «Электромобили Мануфакчуринг рус» и СПбПУ объединит компетенции промышленников, ученых и студентов инженерных профессий. Соглашение о сотрудничестве подписано в июле этого года, а в сентябре Центр начнет работу.

Приоритетная задача Центра — инженерная поддержка производства, разработка отдельных деталей, узлов и агрегатов. Центр станет базой для создания и апробации новых технических решений для серийного производства первого российского электрогрузомобиля EVM PRO. Завод для его производства сейчас строится в Москве, в ОЭЗ «Технополис Москва». Официальное открытие — в 4-м квартале 2022 года.

В Центре, в частности, будут отрабатываться технологии автоматизации производства с использованием роборук. Здесь также освоят лазерную сварку с применением роборук и лазерную сварку аккумуляторных ячеек. Отдельный кейс — проектирование редуктора для электромобиля. Площадка оснащена оборудованием для исследований, испытаний и производства в малом масштабе.

Компания приглашает желающих работать в передовой отрасли и создавать транспорт будущего. В команду Центра требуются сильные специалисты на вакансии: главный инженер-конструктор, инженер-программист, инженер-схемотехник, ведущий инженер-конструктор, инженер-электронщик BMS, инженер-конструктор редуктора.

Компания ищет специалистов, чтобы создавать автомобили будущего

Для справки

ООО «Электромобили Мануфэкчуринг рус» создано в Санкт-Петербурге. В феврале 2022 года компания представила в Москве первый российский элеткрогрузомобиль EVM PRO. У него один из самых легких двигателей в своем классе в мире (50 кг). В 4-м квартале в ОЭЗ «Технополис Москва» откроется завод по серийному производству электрогрузомобилей. Мощность завода — 1000 машин в год. Сейчас ведется поставка и установка оборудования. Производство EVM PRO полностью обеспечено российскими компонентами и не зависит от западных поставщиков. Таким образом, ООО «Электромобили Мануфэкчуринг рус» станет единственным серийным производителем электрогрузомобилей полного цикла в России.

Материал подготовлен «Электромобили Мануфэкчуринг рус»