У футболистов Политеха – 2-е место на домашнем этапе НСФЛ

5 Ноября 2019 Спорт 319

Первый сезон для сборной Политеха в премьер-группе межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) начался на домашнем поле. Этап проходил с 29 по 31 октября на стадионе спорткомплекса «Политехник», где наша сборная встретилась с командами Калининградского государственного технического университета (КГТУ), Крымского федерального университета (КФУ) и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).

Сборная СПбПУ по футболу заняла 2-е место на домашнем этапе НСФЛ

«Между нами тает лед» – именно эта фраза стала лозунгом первого игрового дня, который все запомнят надолго. Проводить матчи пришлось на поле, полностью покрытом снегом. В напряженном матче против КФУ – одной из сильнейших команд премьер-группы НСФЛ, политехники уступили сопернику со счетом 1:3. Забить угловой мяч и стать автором единственного гола удалось Гору ГАБРИЕЛЯНУ.

Матчи проходили на поле, полностью покрытом снегом

На следующей игре сборная Политеха встретилась с командой из Смоленска. Поле уже стало более пригодным для игры, игра шла на равных, и обе команды пытались взять ворота соперников. Тем не менее открыть счет не удалось никому.

Последний день стал самым удачным для политехников. Наша команда встретилась со сборной КГТУ, которая по итогам прошлого сезона также вышла в премьер-группу. Игра была очень яркой и неспокойной – обе команды не собирались отступать. Сборная СПбПУ показала достойную игру, одержав победу со счетом 4:1. Хочется отметить Максима ПЕТРОВА, который оформил дубль.

Гор ГАБРИЕЛЯН – автор единственного гола в первый игровой день

По итогам данного этапа сборная СПбПУ набрала 4 очка, заняв 2-е место. «Считаю, что мы успешно дебютировали в НСФЛ, – подводит итог трех непростых игровых дней вратарь нашей сборной Влад БАКОНИН. – Уровень первой группы сильно отличается от уровня команд премьер-группы. Матчи помогли нам понять свои ошибки и недочеты. Будем работать дальше и готовиться к следующему этапу». Этап пройдет в Ростове-на-Дону в ноябре. По словам игроков, их основная задача – создать достойную конкуренцию соперникам и занять более высокие места.

Материал подготовллен СК «Политехник»

Версия для печати