Хоккеисты Политеха заняли 3 место в группе в финале первенства СХЛ

9 Октября 2020 Спорт 312

С 28 сентября по 3 октября в Дмитрове проходил Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги 2019/2020. Команда СПбПУ «Черные Медведи-Политех» заняла 3 место в группе.

Сборная СПбПУ завершила финал первенства СХЛ после группового этапа

Первая игра сложилась для сборной неудачно. Серебряные медалисты первенства Северной столицы политехники уступили в Дмитрове команде МГТУ им. Баумана (будущему победителю финала СХЛ) со счетом 4:9.

«Когда готовились к игре, у ребят было позитивное настроение, – рассказал тренер команды Максим КУЗНЕЦОВ. – Но пара пропущенных шайб подавили команду. Во втором периоде начали возвращаться в игру, забили ответный гол, но вновь пропустили. При счете 2:7 я взял тайм-аут. Но в третьем периоде было уже тяжело отыграться: все-таки играем в три неполных звена».

Во второй игре сборная показала отличный хоккей, но удача была не на нашей стороне. Встреча с Тюменским индустриальным университетом (ТИУ) получилась напряженной и драматичной. С минимальным счетом 5:6 наша команда уступила сопернику, заработав удаление в конце третьего периода при равном счете, которое противник сумел очень быстро реализовать.

«Мы начали игру слабовато, – считает вратарь сборной Максим МАТЫС. – Затем были так называемые «качели». Сделали глупые ошибки, из-за чего в итоге и проиграли. Тем не менее мне матч понравился, моментов расслабиться совсем не было».

Из-за коронавируса матчи проходили без болельщиков

Третья игра первенства сложилась для команды удачнее всего. «Настрой боевой, не хочется уезжать с нулем очков в графе, – поделился перед матчем Ярослав АБОРНЕВ. – Так что будем биться за Питер».

С самого начала команда задала темп игре. Несмотря на то, что во втором периоде политехники начали уступать, к третьему периоду ребята собрались и решительно вырвали победу у Казанского федерального университета. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «медведей».

На этом Всероссийский финал первенства сезона 2019/2020 для политехников завершился. Сборная сыграла три матча в групповом этапе и сумела навязать борьбу каждой команде, но нашим спортсменам немного не хватило удачи. По итогам трех игровых дней «Черные медведи» набрали три очка и заняли 3-е место в группе, уступив сборным МГТУ им. Баумана и ТИУ.