Игры разумов

27 Октября 2017 Спорт 214

25 октября в главном здании Санкт-Петербургского Политехнического университета была проведена культурно-развлекательная игра «Включайся». Организатором мероприятия выступил общественный институт «Адаптеры». Задумка появилась в июле, и спустя 3 месяца доработок и улучшений организаторы реализовали проект.

В день игры удалось собрать 11 команд по 6 человек в каждой. Организаторы провели 6 раундов, в каждом из которых ребят ожидали интересные задания.

Игра "Включайся"

В 1 раунде, «Найди общее», командам демонстрировались 3 картинки, которых объединяло одно слово, угадываемое командами. В следующем раунде предлагалось определить возраст девушки по фотографии, что не так уж и просто. Затем предлагалось угадать частый поисковой запрос в интернете. Было дано начало фразы и 4 варианта продолжения. Например, «Почему у коровы…?» и варианты окончания запроса: «пятна», «шерсть на теле», «дыра в боку», «отпиливают рога». Правильным ответом оказался 3 вариант – «дыра в боку», что, согласитесь, не очевидно.

Спонсорами мероприятия выступили «Мир на ощупь: экскурсии в темноте», «Антикафе Олень» и «Red bull». И предоставили призы для трёх призовых мест.

В викторине победила команда «Пластилиновый век. Второе место заняли ребята из «Firework». Бронзовым призёром стала «Женская логика». Команда-победитель собралась из незнакомых до этого дня людей, с разных институтов и курсов. Игра познакомила и сдружила участников. Как выразились члены команды, викторина была интересной и захватывающей.

Игра "Включайся"

После игры Адаптеры признались, что это их первый опыт в проведении подобного рода мероприятий. Ожидания оправдались: ребята быстро организовались, активно участвовали. Также организаторы сообщили, что это не последний такой проект. Так что, желаем удачи Адаптерам и поздравляем победителей викторины.

Захаров Александр, 1 курс, ИПМЭиТ

Фотографии: Арина Осыченко, 2 курс ИМОП

Версия для печати