Клуб «Экстрим» в августе дважды выиграл серебро

27 Августа 2021 Спорт 313

На этапе Кубка России по ралли «Выборг 2021», который проходил в окрестностях Светогорска, от Политеха приняли участие пять экипажей Клуба спортивно-технического творчества «Экстрим». До финиша сумели добраться трое, заняв 1-е, 2-е и 6-е места в личных зачетах, что позволило нашей команде встать на вторую ступень пьедестала почета.

Победитель ралли «Выборг» прошлого года Сергей Ларионов

Скоростные участки этой гонки оказались очень интересными и замысловатыми для экипажей, а для техники это было настоящее испытание. В зоне сервиса гонки под руководством Сергея Михайловича Коровая трудятся студенты. Один из них, студент ИФНиТ Дмитрий Андреев, поделился впечатлениями: В середине гоночного дня экипажи возвращаются в «сервис» на небольшое время: нам нужно успеть выслушать замечания, произвести ремонт и обслуживание автомобиля. Нас было трое механиков на пять экипажей, но благодаря руководству Сергея Михайловича и слаженной работе, успели выполнить все задачи. Теперь я с нетерпением жду следующей гонки и надеюсь, что первые места будут нашими!

Спустя неделю состоялся третий этап чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью «Пискаревка», в котором также принял участие КСТТ «Экстрим». Пока студенты отдыхали летом по домам, на соревнованиях за всех отрабатывали тренер команды Сергей Коровай, Данил Колпин и Павел Алексеев. Даниилу удалось «объехать» тренера и встать на второе место, в то время как Сергей Михайлович занял третье. Павел Алексеев смог финишировать только шестым. Но итогом соревнований стало второе командное место для КСТТ «Экстрим»!

Команда КСТТ Экстрим на соревнованиях

Я уже давно не ездил на соревнованиях, но этот этап позволил понять, что я все еще могу, – поделился впечатлениями Сергей Коровай. Я рад за команду и в особенности за Даню, который показал хороший результат – он молодец. А ошибки, которые повлияли на финальный результат, можно исправить долгими и упорными тренировками.

Материал подготовлен КСТТ «Экстрим»