«Олимпийская гостиная» в СПбГПУ объединила поклонников хоккея

18 Февраля 2014 Спорт 527

В минувшую субботу, 15 февраля, в СПбГПУ состоялась Международная студенческая встреча в рамках проекта «Олимпийская гостиная». Поводом для неё стал хоккейный матч США-Россия на групповом этапе Олимпиады в Сочи.

 

Приветственное слово перед началом матча

За захватывающей игрой в режиме онлайн наблюдали российские и иностранные студенты СПбГПУ, хоккейная команда «Чёрные медведи» СПбГПУ – победитель Всероссийских студенческих игр по хоккею 2012-2013 гг., Зам. Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Павловна Совершаева, проректор по среднему профессиональному образованию СПбГПУ Михаил Валентинович Лопатин, директор студенческого спортивного клуба «Чёрные медведи» Самвэл Аветисян. Кроме того, за хоккейной схваткой следили и представители СМИ – журналисты информационных агентств ИТАР-ТАСС и «Интерпресс», телеканалов 100-ТВ, 5-й канал, ТКТ, а также портала «5 углов».

 

Как призналась Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Павловна Совершаева, она с детства любит Олимпийские игры, и то, что в этот день ребята собрались все вместе, чтобы поболеть за хоккейные команды, это, действительно, здорово. Ведь подобные встречи помогают почувствовать командный дух.

 

«Подобные встречи объединяют студентов в стенах родной alma-mater, они же позволяют привлекать молодых людей к занятиям этим увлекательным и зрелищным видом спорта» – добавила директор Медиа-центра СПбГПУ Марина Сергеевна Арканникова в интервью Радио Балтика.

 

 

Несмотря на то, что в зале собрались фанаты обеих сборных, особая атмосфера напряженной игры по-настоящему сплотила политехников. И российские, и иностранные студенты горячо болели за своих хоккейных кумиров. Райан Вагнер, студент 2 курса Института международных образовательных программ СПбГПУ (США) предложил руководству вуза сделать подобные встречи в стенах родного университета регулярными.

 

В заключении победителям конкурса «Угадай счёт» игроки команды «Чёрные медведи» презентовали свои фирменные толстовки. А самым ярым болельщикам информационный партнер «Олимпийской гостиной» ИТАР-ТАСС вручил сувениры.

 

Болельщики за сборную России Символ хоккейной команды СПбГПУ - черный медведь
Болельщики за сборную России Символ хоккейной команды СПбГПУ - черный медведь
Представители власти СПб на просмотре матча Просмотр хоккейного матча Россия - США
Представители власти СПб на просмотре матча Просмотр хоккейного матча Россия - США
Болельщики за сборную России Любовь Совершаева, заместитель Полномочного представителя Президента в СЗФО
Болельщики  Любовь Совершаева, заместитель Полномочного представителя Президента в СЗФО

 

 

 

 

Версия для печати