Политех выиграл грант в 15 миллионов рублей на развитие спорта!

31 Марта 2023 Спорт 451

В министерстве науки и высшего образования России подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов страны. Он проводится с 2011 года по инициативе Российского студенческого спортивного союза. Наш университет стал победителем, набрав максимально возможное количество баллов! СПбПУ расположился на первой строчке рейтинга среди высших учебных заведений, в которых учатся более 10 тысяч студентов. Всего в конкурсе участвовали 24 вуза со всей страны.

Политех выиграл грант в 15 миллионов рублей на развитие спорта!

Проект «Политех — спорт для всех!», разработанный студенческим спортивным клубом «Черные Медведи-Политех», включает в себя комплекс мероприятий по всем направлениям физкультурно-спортивной деятельности. Основные направления — спортивно-массовые мероприятия, организация сборных команд и работа специализаций по видам спорта в рамках дисциплины «Элективная физическая культура».

В рамках проекта будут улучшены спортивные объекты. Так, зал для волейбола получит новейшее профессиональное покрытие. А в зале силовых видов спорта появится оборудование для проведения тренировок сборной по гиревому спорту. Также запланирована покупка инвентаря и спортивной экипировки для сборных команд. В списке 530 позиций.

В планах проведение более 25 мероприятий на внутривузовском, городском и всероссийском уровнях. Перечислим самые масштабные:

• III всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта;
  • домашний тур комплексных всероссийских соревнований национальной студенческой футбольной лиги;
  • всероссийские соревнования по гиревому спорту.

Спортклуб предусмотрел и развитие своих медиа. Планируется закупка фото- и видеотехники для освещения мероприятий и создания качественного контента.