Cтудент Политеха установил юношеский рекорд России по плаванию

11 Ноября 2020 Спорт 710

В конце октября в Казани прошел чемпионат России по плаванию. В главном национальном старте сезона приняли участие более 700 спортсменов из 51 региона России, а также из Латвии, Кыргызстана, Северной Македонии, Беларуси, Туркменистана. На чемпионате было установлено 17 рекордов. Сборная Санкт-Петербурга установила юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х100 вольными стилем с результатом 3 минуты 16,62 секунды. Один из участников команды – студент СПбПУ Александр ЩЕГОЛЕВ, мастер спорта международного класса, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района.

Сборная Санкт-Петербурга установила юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х100 вольными стилем
Мастер спорта международного класса, студент СПбПУ Александр ЩЕГОЛЕВ

«Чемпионат России являлся главным стартом сезона, и, учитывая двухмесячный перерыв и восстановление после него, считаю, что результаты я показал очень достойные, – говорит Александр ЩЁГОЛЕВ. – На этот раз мы с тренером решили проплыть только основные дистанции – 100 и 200 метров вольным стилем, и на обеих я показал свои лучшие результаты. Выиграть 200 метров, к сожалению, не получилось – я немного ошибся в тактике, но теперь знаю над чем работать. Также плыл эстафеты, на одной из которых мы установили юношеский рекорд России».

На чемпионате в Казани Александр ЩЕГОЛЕВ  шесть раз поднимался на пьедестал почета. Он завоевал две золотые медали – в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем и 4 х 100 м среди мужчин, две серебряные медали – в комбинированной эстафете 4 х 100 м и в эстафете 4 х 200 м среди мужчин, а также две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. Поздравляем Александра и его тренера с замечательным результатом и новым рекордом и желаем дальнейших побед! 

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации СК «Политехник»

Версия для печати