Победители чемпионата Студенческой лиги ММА

26 Мая 2016 Спорт 156

18 мая состоялся финал Студенческой лиги ММА. Соревнования по смешанным единоборствам прошли в Ленинградском дворце молодежи при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В матче за первое место сразились представители Политехнического и Горного университетов. По итогам встречи команда нашего университета стала чемпионом студенческой лиги ММА Санкт-Петербурга!

Студенческий лига ММА

Инициатором выдвижения команды от Политехнического университета выступил Евгений Захлебаев, аспирант, руководитель Polytech North Capital Motorsport в университете. Евгений всегда интересовался смешанными единоборствами, а когда узнал, что в Петербурге будет проводиться студенческий турнир по ММА, твердо решил принять в нем участие и собрал команду. Инициатива, в свою очередь, была поддержана руководителем специализации единоборств в университете Намазовым Али Князьевичем, и команда была сформирована.

«Ребята все мастеровитые, сильные, поэтому ни на секунду в них не сомневался», – рассказывает Евгений о команде политехников.

Преимуществами бойцов Политехнического университета стали опыт, хорошая подготовка и выносливость. Однако победа не была лёгкой: в финальных боях команда потерпела два неожиданных поражения, после чего спортсмены всё-таки сумели собраться и выиграть три оставшихся боя. Так уставшие, но невероятно довольные спортсмены принесли университету драгоценную победу и чемпионский титул. Поздравляем ребят!

Материал подготовила Крахмалёва Ангелина, 1 курс ИПМЭиТ

Версия для печати