Добро пожаловать в Политех!

3 Сентября 2017 Университетская жизнь 140

1 сентября Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого на торжественной линейке встретил новых студентов 2017 года. 

Первокурсники, сдавшие ЕГЭ лучше всех поступивших в 2017 году в Политех

Более 4500 абитуриентам удалось пройти конкурс и стать студентами одного из самых престижных вузов Санкт-Петербурга. В расписание занятий добавилось 222 учебные группы, однако это не страшит студентов и преподавателей. Ведь сам ректор СПбПУ, Андрей Иванович Рудской, уверенно произнёс на линейке: «Вы с сегодняшнего дня Политехники, а Политехники преодолевают любые трудности!».

Андрей Иванович Рудской выступил с речью на линейке в честь 1 сентября

После линейки первокурсников ждал квест. Он помог ребятам познакомиться  с одногруппниками, сплотиться и проявить себя.

Первокурсники 2017 проходят одно из заданий квеста

Наш университет славится не только сильной научной деятельностью, но и внеучебной, слава которой выходит за стены Политехнического. Если ты Политехник, ты творческий. 

Доказательством этому служат более 20 студенческих объединений, организованных на базе СПбПУ, от Адаптеров до Студенческого научного общества. Данные объединения помогают отвлечься от учёбы, проявить свой потенциал, завести новые знакомства.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно слушать не только лекции, но и своих Адаптеров, которые расскажут вам и об учебном процессе, и о развлекательном.

Адаптеры 2017

С радостью объявляем тебя студентом Политеха и желаем как можно больше личных удач и побед!

Материал подготовила Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ

Фотограф: Валиахметов Руслан, 3 курс ИПМЭиТ

Версия для печати