«Дождь нам не помеха!» – первомайское настроение политехников не испортить ничем

Сегодня, 1 мая, студенты Профсоюза Политеха приняли участие в массовом городском шествии, посвящённом празднику весны и труда. Однако, отмечать праздник пришлось под типичный питерский дождь. Но погода не помешала ребятам.

Политехники приняли участие в первомайском шествии

Для поддержания дружного настроения студенты придумали подбадривающую кричалку: «Мы команда Политеха. Снег и дождь нам не помеха!». Действительно, погодные условия никоим образом не отразились на настроении ребят, наоборот, дали стимул дойти до намеченной цели, Дворцовой площади, чтобы сделать традиционное общее первомайское фото на Дворцовой площади.

Политехники приняли участие в первомайском шествии

Повсюду чувствовалась атмосфера праздника. Невский превратился в полчища цветных флагов, воздушных шаров и, конечно же, зонтов. На фоне этого буйства красок, выделился и флаг Политехнического, проделавший путь от Невского проспекта до Дворцовой площади в руках наших студентов.

Политехники приняли участие в первомайском шествии

Кричалки политехников были настолько живыми и яркими, что некоторые соседние группы участников шествия в ответ выкрикивали пожелания успехов и процветания нашему вузу.

Политехники приняли участие в первомайском шествии

Ну а мы пожелаем нашим студентам провести майские праздники в прекрасном настроении и в хорошей компании! С праздником, Политехники!

Материал подготовила: Таджимуратова Нигора, 1 курс ИПМЭиТ

Фотограф: Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ

Версия для печати