И в отрыв, и в слезы: эмоциональный отборочный тур ПолиRock CoverFest’18

Позади три дня отборочного тура ПолиRock CoverFest’18 – 12 коллективов уже исполнили популярные, а порой неожиданные каверы со сцены клуба Zoccolo 2.0. Но послевкусие такой теплой, атмосферной и почти семейной трехдневной вечеринки ещё осталось.

В первый вечер отбора отгремели выступления команд, уже полюбившихся публике ПолиRock’а – «Graders» и «The Scarlet Men». Новички фестиваля – «Indiecorns» с музыкой, пропитанной духом свободы и озорства, и дуэт «InFire», несомненно, похитивший сердечки каждого, кто слушал их в Zoccolo, своим проникновенным звучанием.

Отборочный тур ПолиRock CoverFest’18

Вторая вечеринка CoverFest’18 подарила ПолиRock’у свежую кровь: милашки «Back to Heaven» с удивительно красивой и талантливой вокалисткой; «Oxygen Pub», собравшие коллектив так спонтанно, как могут только настоящие рок-звезды – за 5 дней до завершения подачи заявок на участие в фестивале; целеустремленные мечтатели «BlackKiss»; а также «Chasing Hearts» – экс-участники Seven Vices, решившиеся кардинально поменять жанр исполнения.

Отборочный тур ПолиRock CoverFest’18

На третьем этапе отбора было поистине горячо: огненные «Друзья Тимофея» с их песней, написанной во время царской трапезы в Макдональдсе; трогательные «Storm Emotions», прицелившиеся и попавшие точно в сердечки публики; уже знакомая по AcousticFest’17 группа «Deltaplan» (какая же у них крутая ударница, это противозаконно!!!); амбициозные, молодые, смелые, классные и, безусловно, слад-ки-е ребята из команды «Карамель» (лично мне не хватало поп-панка, огромное человеческое спасибо!).

Отборочный тур ПолиRock CoverFest’18

И как бы не вдохновляли, не заводили толпу и не отрывались на сцене участники фестиваля, в финале оказались лучшие из лучших: традиционно «The Scarlet Men» и «Graders», быстро ставшие любимчиками ПолиRock’a «Deltaplan», а также «Chasing Hearts», «Карамель» и «Oxygen Pub». Поздравляю и надеюсь на неистовый отвал башки в финале CoverFest’а!

Материал подготовила Васильева Анастасия, 1 курс ГИ

Версия для печати