NGneerS Battle 5 лет

Этой весной инженерные соревнования NGneerS Battle отмечали свой пятилетний юбилей. Проект уже стал традиционным для Политеха мероприятием, где каждый может попробовать себя в роли инженера или изобретателя. Главная особенность проекта – максимальное погружение в свою сферу деятельности, использование взаимозаменяемых деталей, разработанных специально для этого события, а также продуманное задание с определенными требованиями и открытыми критериями оценивания.

Инженерные соревнования NGneerS Battle

«Back to basic» — слоган юбилейных соревнований, которые прошли в субботу 14 апреля. Возвращение к истокам и воссоздание духа соперничества стали лучшим решением для создания особой атмосферы мероприятия с пятилетней историей. Что же поддерживало дух соревнования на протяжении пяти лет? Ответ на этот вопрос дал представитель профбюро студентов ИММиТ Ай-Мерген: «Для проведения мероприятия мы стараемся делать все максимально качественно. Мы совершенствуемся и добавляем с каждым разом что-то новое, уделяем много времени улучшению деталей и дизайну принадлежностей, с которыми работают участники. Результат конкурса в основном зависит не от знаний и опыта, а от полета фантазии. Уникальность подхода каждой из команд к задаче и особое внимание к аспектам соревнования поражает и дает силы и вдохновение для дальнейшего проведения NGneerS Battle».

Представитель профбюро студентов ИММиТ Ай-Мерген

Организаторы поделили площадку мероприятия на две рабочие зоны: BLUE Zone (Стихия воды) и RED Zone (Стихия Земли). Участники решали заранее, в соответствии с каким заданием они будут проектировать собственные рабочие механизмы. После этапа создания оригинальной конструкции, студенты собрались для презентации и защиты своих работ перед публикой. Трудно передать словами количество положительных эмоций и удивление ребят от рабочих способностей собственного механизма. Дружеская атмосфера объединила людей и придала соревнованию особую теплоту и дух соперничества.

RED Zone (Стихия Земли) на NGneerS Battle

До подведения итогов перед участниками и организаторами выступил председатель профбюро студентов ИММиТ и духовный наставник проекта Владислав Крохмаль. Он пожелал организаторам больших перспектив и слаженной работы в дальнейшем, а участникам – приятно провести время.

Подведение итогов соревнований председателем профбюро студентов ИММиТ и духовный наставник проекта Владислав Крохмаль

После презентаций и оценки работ прошло награждение за лучшее пожелание для NGneerS Battle, а также вручение дипломов и призов победителям. Четыре команды получили свои заслуженные награды. Ведь как сказали участники: «Единственный способ добиться успеха в подобных соревнованиях – это в них участвовать».

Материал подготовила Анна Кузьменко, 2 курс ИММиТ
Фотографы: Алексей Ларин и Елизавета Щелованова, 1 курс ИММиТ

Версия для печати