Новый взгляд на карьеру

В четверг, 15 марта прошёл Молодёжный карьерный форум (МКФ), один из самых значительных проектов, проводимых на базе Политеха. На мероприятии политехники встретились с представителями компаний-партнёров университета и поговорили о жизни после диплома и трудоустройстве.

МКФ 2018 "Новый взгляд на будущее"

По данным организаторов на форум зарегистрировались более 1500 политехников. По подсчётам посетило мероприятие не меньшее число студентов.

МКФ 2018 "Новый взгляд на будущее"

Главный холл, а также второй и третий этажи Научно-исследовательского комплекса собрали более 35 компаний, работающих во множестве сфер, от маркетинга до IT. Из самых заметных — Сбербанк, P&G, Nissan, Unilever. После официального открытия форума студенты смогли поговорить с представителями фирм о будущем трудоустройстве и заполнить анкеты на собеседования у стендов компаний. Ни один стенд не пустовал: политехники старались узнать как можно больше о стажировках и практике у каждой представленной фирмы. О них можно было послушать на лекциях и мастер-классах, которые проходили одновременно с работой стендов компаний.

МКФ 2018 "Новый взгляд на будущее"

Изюминкой Молодёжного карьерного форума стала «психологическая» составляющая: одной из самых популярных лекций оказалась беседа с ведущим психологом отделения профессионального обучения «АЗН Калининского района Санкт-Петербурга» о профориентации. Среди политехников нашлось множество желающих пройти профориентирующий тест и узнать о себе немного больше. Принять участие в тестировании можно было на протяжении всего Форума.

МКФ 2018 "Новый взгляд на будущее"

МКФ хоть и серьёзное мероприятие, но полное приятных моментов. Помимо собеседований, лекций и мастер-классов студенты смогли угоститься пышными пончиками и мандаринами  от АО "ОКАН" и кофе. А по окончании мероприятия каждый участник получил сертификат, который подтверждал присутствие студента на Форуме. В течение МКФ были разыграны обещанные призы от партнёров по репостам в официальной группе Вконтакте Отдела практики и трудоустройства СПбПУ.

МКФ 2018 "Новый взгляд на будущее"

Безоговорочно, МКФ 2018 «Новый взгляд на будущее» прошёл успешно, не оставив никого из участников без полезной информации. А некоторым студентам удалось познакомиться с будущими работодателями и найти практику на лето. До новых встреч на МКФ!

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством

Фотографы: Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ

Смелкова Ирина, 1 курс ИММиТ

Версия для печати