Ноябрь. Ящик. ПолиRock

16 ноября в «Yaschik Club» на Лиговском стартовал новый сезон ПолиRock’a, ежегодного рок-фестиваля. Организатором удалось совместить ламповую атмосферу Acoustic Fest с драйвом рок-концерта. Студенты из Политеха зажгли толпу каверами и авторскими песнями. Ведь акустическая музыка – самая проникновенная, в чём можно было убедиться ещё раз после выступления влюблённых в своё дело молодых музыкантов.

ПолиRock'17

Свою группу «Bittersweet» второкурсницы Лика и Маша создали полгода назад. Лика уже играла в другом составе, но сработаться не получилось. Девушки познакомились в компании общих знакомых, разговорились и поняли, что музыкальные вкусы у них абсолютно идентичные. И в тот же день они решили попробовать — и всё завертелось. Уже на следующий день начали репетировать. В будущем Лика и Маша планируют расширять репертуар, а, может быть, и сам состав группы.

Постоянных резидентов ПолиRock’а «Graders», уже полюбившихся аудитории, встречали громкие овации, а под их песни подпевал весь зал. Состав группы поражает: сейчас в ней есть по одному студенту из институтов ИКНТ, ИММИТ, ИЭиТС, ИПММ и ИПМЭиТ. Бок о бок с тремя четверокурсниками играют магистр и первокурсница. Ребята играют вместе два года, за которые состав менялся несколько раз. «Graders» не собираются останавливаться на достигнутом, в будущем они планируют и продолжать писать свои песни и развивать группу.

Ребята из группы «Дельтаплан» выделились лиричной музыкой и душевным настроем. Адиль и Марком познакомились в школе, играют вместе с восьмого класса. Спустя множество разных составов и пять лет встретились с остальными членами состава.

Не смотря на название, в группе «The Scarlet Men» за вокал отвечает прекрасная Регина. По словам исполнителей, они играют музыку в стиле «индус забыл текст и поэтому читает реп из случайного набора слов под бодренький фанк-блюз». В нынешнем составе группа играет год, нашли ребята друг друга через паблик «Признавашки Политеха». Саксофонист Герман признался, что блюзовых музыкантов в группу найти не так-то легко, поэтому искали везде, и вот – собрались. Выбирая между выступлениями и учёбой «The Scarlet Men» однозначно голосуют за музыку. И этим вечером всё, что хотели ребята – это поймать кайф.

ПолиRock'17

Если вы мечтаете о собственной группе, то ПолиRock может стать для вас не только концертной площадкой, но и местом встречи близких по духу людей. Первокурсник ИКНТ Влад вышел на сцену один. Его группа «Divide» ещё не собрана, и он открыт для творческих предложений. В младших классах он слушал «Ранеток». Из-за них и решил пойти учиться в музыкальную школу, но через два года бросил эту затею. В начале девятого класса у Влада появилась первая гитара, тогда же началось увлечение рок-музыкой и авторскими песнями. Его группа «Divide» ещё не собрана, и он открыт для творческих предложений. Влад рассказал, что обменялся контактами с певицей и скрипачкой Кристиной Исаенко, студенткой РГПУ им. Герцена. Услышим ли мы в песнях «Divide» её вокал – покажет время.

Который год ПолиRock радует своими композициями слушателей. Желаем организаторам не останавливаться на достигнутом и прославлять ПолиRock в Санкт-Петербурге.

Материал подготовила Васильева Анастасия, 1 курс ГИ

Фотограф: Анна Елизарова, 1 курс ГИ

Версия для печати