Политех – трехкратный чемпион Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

На этих выходных в московской Yota Arena прошел гранд-финал третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Команда из Политеха победила сразу в трех дисциплинах. Ребята забрали главный приз – 1 275 000 рублей.

Политех – трехкратный чемпион Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

В турнире приняли участие 8 команд, которые прошли региональный и зональный отбор. Это киберспортсмены СПбПУ (Санкт-Петербург), РТУ МИРЭА (Москва), КФУ (Казань), КубГУ (Краснодар), СКФУ (Ставрополь), УрФУ (Екатеринбург), СФУ (Красноярск) и ДВФУ (Владивосток). За второе место Сибирский федеральный университет получил 850 тыс. Бронзовым призером стал МИРЭА – Российский технологический университет, которому досталось 425 тыс. Сборная Политеха по киберспорту стала трехкратным чемпионом в третий раз – до этого она уже одержала победу в первом и втором сезонах состязания.

Программа соревнований включала 5 дисциплин – Warface, CS:GO, Artifact, Hearthstone и Dota 2. Наши ребята набрали 330 очков, отпраздновав победу в трёх дисциплинах: Dota 2, CS:GO и Hearthstone. В Warface и Artifact политехники заняли 6 места.

Дисциплины меняются каждый год. В первом сезоне студенты соревновались в таких дисциплинах, как Dota 2, League of Legends, Hearthstone, FIFA 2017 и CS:GO, а во втором сезоне неизменными остались только три – Dota 2, Hearthstone и CS:GO, а к ним добавились Eternal, Heroes of The Storm и Tekken.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит уже третий сезон, и в третий раз политехники становятся чемпионами, являясь сильнейшей студенческой киберспортивной сборной страны. Три года подряд удерживать звание сильнейших – большое и редкое достижение. Желаем ребятам удачи в дальнейших соревнованиях, чтобы им покорялось как можно больше титулов!

Подготовлено СКА «Политехник»