В Белом зале прошел разноцветный студенческий фестиваль

30 ноября первокурсники Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Гуманитарного института окрасили Белый зал во все цвета радуги. Семь студенческих команд приняли участие в культурном фестивале «Радуга талантов», суть которого – представить определенную страну в свойственном ей цвете в формате трех тематических выступлений: сценки, песни и танца.

В Политехе прошел культурный фестиваль Радуга талантов

Политехники открыли фестиваль песней и сценкой, в которой рассказали о том, каково учиться в Политехе, а также поделились разными студенческими лайфхаками – например, как гуманитарию ответить на экзамене на вопрос о функции Лапласа. После этого началось соревнование: каждая команда представляла свои номера.

Первыми Германию в синем цвете показала команда “Hellfire Club”. Ребята интерпретировали, пожалуй, самую известную немецкую сказку – «Красную шапочку» – на свой лад. Шапочка у главной героини была, естественно, синего цвета. Далее выступала команда “La France en Rose”, которая выбрала, как понятно из названия, Францию и розовый цвет. В своих номерах студенты попытались разрушить устоявшиеся стереотипы о мимах в полосатых рубашках и багетах. Рушили стереотипы и студенты из компании «Лингваборн», только их страной стала Италия, а цвет – оранжевый. В своем выступлении ребята показали обычный день итальянской мафиозной семьи.

Древнюю китайскую легенду, поддержанную современными танцами и песнями Поднебесной, исполнили участники команды “Yellow band”, выбравшие желтый цвет, с которым и ассоциируется Китай. Фиолетовый цвет и страстную Испанию представила команда «ПолиНЕтехники»: со сцены студенты продемонстрировали трейлеры испанских фильмов с забавными сюжетами, а в танце и песне объединили традиции и колорит страны.

В формате стендапа, который вел ни кто иной как персонаж Конора Макгрегора, представили Ирландию и зеленый цвет участники команды “Irish Pub”, а самыми патриотичными стали студенты из команды “bRED” – они выбрали красный цвет и Россию, показав артхаузные варианты сказки про репку и песни «Выйду ночью в поле с конем».

По итогам всех выступлений жюри, в составе которого были сотрудники и преподаватели Гуманитарного института и культурно-просветительского центра «Гармония», выбрали лучшую команду – ей стали «испанцы» из команды «ПолиНЕтехники». Сладким призом была награждена команда “Hellfire Club” – за лучшую видеовизитку с приглашением на фестиваль.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати