Состоялся Торжественный вечер Общественного института «Адаптеры»

Осенний семестр подходит к концу, а это значит, что пришло время подвести итоги проделанной работы. В понедельник 27 ноября состоялся ежегодный Торжественный вечер Общественного института «Адаптеры». В праздничной обстановке Белого зала собрались самые активные студенты Политеха, которые посвящали первокурсникам всё свободное время, сидели до ночи на собраниях и помогали с организацией мероприятий. Пришло время подвести итоги проделанной работы и оценить старания адаптеров по достоинству!

Торжественный вечер Общественного института "Адаптеры"

Торжественный вечер начался со вступительной речи Максима Пашоликова, председателя Профсоюза студентов и аспирантов. Он поздравил студентов с успешным и плодотворным годом, а также пожелал удачи на будущее. После него выступил руководитель общественного института «Адаптеры» Артём Полубедов. Он подвёл итоги прошедшего года и отметил успехи активистов: опрос среди студентов показал, что за три года работы института качество деятельности намного улучшилось. Благодаря примеру активной работы адаптеров многие первокурсники захотели стать частью этого общественного института. 

"Адаптеры" 2017

После подведения итогов было проведено награждение. В первую очередь отметили успехи самых активных участников, а затем наградили остальных адаптеров, благодаря которым общественный институт стал лучше: им вручили благодарность и небольшой презент от Профсоюза. 

Награждение лучших адаптеров 2017 года

«Адаптеры» — это масштабный проект, в деятельности которого принимают участие более 400 активистов всех институтов Политеха. Общественный институт занимается не только адаптацией новых студентов, но и проведением различных квестов и посвящений первокурсников. Адаптеры нередко становятся волонтёрами и организаторами многих мероприятий, проводимых на базе Политеха. Уже в следующем семестре начнутся отборы, придут новые адаптеры. А пока студенты могут гордиться проделанной работой и с уверенностью сказать, что они справились.

Материал подготовила Камалова Гульнур, 2 курс ИММиТ

Фотограф: Руслан Качановский, 1 курс ИКНТ

Версия для печати