Студенческий медиацентр «Полимер» отметил 100 дней

Подведение итогов первого этапа работы студенческого медиацентра «Полимер» прошло в Башне Политех. SMM-специалисты, журналисты, продюсеры, видеооператоры, монтажеры, фотографы, дизайнеры рассказали о проделанной работе за 100 дней. Буквально за три месяца медийщики с нуля создали паблик в социальной сети «ВКонтакте» и продолжают его развивать.

Студенческий медиацентр «Полимер» отметил 100 дней

Главной информационной повесткой «Полимера» стали новости о студенческой жизни в Политехе. За 100 дней существования ребята приняли участие, как организаторы в вузовских спецпроектах — «Тотальном диктанте» и «Дне Победы в Политехе», сняли видео с заместителем Министра науки и высшего образования Константином Могилевским, провели большие интервью с ректором Политеха академиком РАН Андреем Рудским и директором Музея истории СПбПУ Валерием Климовым. Два видео полимерщиков были опубликованы в официальном сообществе Минобрнауки, несколько статей на новостном портале и сайте Политеха, а также в печатном издании легендарной газеты «Политехник», которая является зарегистрированным СМИ. Большая команда ребят работала над «ПОЛИТЕЧ ШОУ».

Smm-специалист студмедиацентра «Полимер» Снежана Колганова, Начальник Управления по связям с общественностью СПбПУ М.Ю. Дьякова

Мы не намерены останавливаться! Сейчас мы завершаем только первый этап, на котором мы учились, формировали коллектив, настраивали управление и коммуникацию. В следующем учебном году, я уверена, мы сохраним нашу опытную команду, наберем новых талантливых людей. Впереди у нас еще более масштабные проекты, ребята заряжены, полны энтузиазма и идей, поэтому только вперед!, — поделилась планами главный редактор Студенческого медиацентра Полимер Полина Сюксина.

Съёмки проекта «Неловкий вопрос»
Кристина Визе – ведущая дайджеста новостей Политеха

Ребята рассказали о своих главных проектах, которые были придуманы, реализованы и получили хороший отклик:

• «Пластмассовый репортаж» — репортаж со знаковых мероприятий в Политехе;
  • «Могу спросить» — совместный с «ПРОФ.edu» видеоподкаст, где профессиональный психолог разбирает проблемы студентов.
  • «Деньги от ума» — интервью с успешными выпускниками Политеха;
  • «Киноматика» — рекомендации фильмов;
  • «География политехников» — рассказ о городах мира, из которых люди приехали учиться в Политех;
  • «Неловкий вопрос» — интервью со специалистами в разных сферах;
  • «Полимерный тест» — развлекательных тест, чтобы скоротать минутку и отвлечься.
Церемония награждения
Полимерщикам объявили благодарность СПбПУ

За эти 100 дней мы, можно сказать, стали профессионалами в сфере медиа. Когда ты каждый день снимаешь, монтируешь, пишешь, то учишься в 5 раз быстрее. Мы получили очень большой опыт и стали дружной командой. Большое спасибо нашим наставникам, которые каждую неделю давали нам мастер-классы, делились опытом, учили ремеслу, — отметила руководитель отдела видеопродакшена студенческого медиацентра «Полимер» Виолетта Потапова.

В торжественной обстановке за создание и продвижение студенческого медиацентра «Полимер» благодарность СПбПУ была объявлена 30 студентам из 8 институтов вуза. Также на мероприятии был представлен новый символ медиацентра — голубая овечка Поля.

Новый символ медиацентра «Полимер» - голубая овечка Поля

Без преувеличения могу сказать, что горжусь ребятами из Полимера. За эти 100 дней они сделали главное — создали команду. Настоящую дружную команду единомышленников с горящими глазами и сердцами. Это сыграло ключевую роль в том, что они сумели добиться внушительных результатов и продолжают двигаться вперёд! Ребята развиваются во всех направлениях медиасферы: пишут статьи, снимают видео, работают в кадре, фотографируют, оформляют посты, запускают собственные проекты. Я лично с большим интересом наблюдаю за ними. Уверена, Полимер себя еще покажет, — резюмировала начальник Управления по связям с общественностью СПбПУ Марианна Дьякова.