Заставь себя подумать!

5 Сентября 2018 Университетская жизнь 134

Встречи и мероприятия, связанные с развитием мыслительных способностей человека, всегда были популярны. В наше же время они стали терять ценность. Студентам Политехнического университета не о чем беспокоиться, их ум всегда будет в тонусе. Всё благодаря Интеллектуальному клубу СПбПУ, который 5 сентября провёл первую тренировку сезона. Как это было? Рассказываем.

Интеллектуальный клуб – это уникальное объединение Политехнического, где еженедельно проводятся тренировки, перерастающие в крупные многоэтапные турниры, такие как «Что? Где? Когда?». Любой желающий может посетить интеллектуальный клуб, чтобы расширить свой кругозор, приятно провести время и завести новые знакомства.

В минувшую среду прошла первая тренировка сезона, которую посетило около шестидесяти человек. Ребята узнали о различных интеллектуальных играх, которые проходят не только в рамках нашего университета, но и по всей стране. Пришедшим было предложено сыграть в увлекательную медиа-игру «Словесная алхимия». Затем политехники поломали голову над вопросами игры «Что? Где? Когда?». Задания с лёгкостью подчинялись решению. В завершение прошла музыкальная игра, где участникам необходимо было угадать проигрываемую песню или композицию. Каждое из заданий было довольно непростым, но не было ни одного, которое не покорилось бы умам политехников!

По окончании данного мероприятия многие из ребят начали, улыбаясь, аплодировать. Очевидно, встреча имела успех!

В скором времени Интеллектуальный клуб будет проводить отбор в сборные и первый турнир, а именно «Кубок открытия сезона интеллектуальных игр». Организаторы ждут именно тебя!

Материал подготовила Дуванова Ксения, 2 курс ИСИ

Версия для печати