О Центре

Информационный центр СПбПУ в Мадриде был торжественно открыт 19 апреля 2017 года. Этот этап стал знаковым для развития взаимоотношений Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и испанской высшей школы – благодаря открытию новой информационной площадки российско-испанское академическое сотрудничество приобрело новые грани.

Открытие Информационного центра в Мадриде

«Мы заинтересованы в укреплении партнерства в сфере образования и науки между Испанией и Россией, и мы стремимся мобилизовать потенциал высшего образования обеих стран. Мы рассматриваем открытие Информационного центра СПбПУ в Мадриде в качестве наших крупных инвестиций в общее будущее», – комментирует ректор Андрей Рудской.

Ректор СПбПУ А.И.Рудской на открытии информационного центра СПбПУ в Мадриде

Информационный центр СПбПУ в Мадриде служит платформой для организации прямого партнерского взаимодействия между СПбПУ и представителями производственных компаний, научных организаций и университетов Испании и глобального Иберо-Американского пространства. Деятельность Центра направлена на предоставление полной информации об университете, образовательных программах и научных достижениях СПбПУ, актуальной информации о событиях и конференциях и участии Политехнического университета в международных исследовательских и образовательных проектах, а также на организацию и проведение международных научных, образовательных и культурных мероприятий.

С 2019 года Информационный центр СПбПУ в Мадриде размещается на базе Школы «Индустриалес (ETSII)» Мадридского политехнического университета – стратегического партнера СПбПУ. Здесь функционирует офис, где есть возможность провести встречи и переговоры в комфортной испаноговорящей среде, организовать вебинар или видеоконференц-связь с сотрудниками или профессорами СПбПУ.