ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» приглашает на весенний День открытых дверей

ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» приглашает на весенний День открытых дверей
Начало: 24 Апреля 2024 Место проведения:

НИК «Технополис Политех»; г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая 29 АФ, ауд. Г 3.14.

Другая информация:

время 16:00. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция (ссылка на трансляцию появится накануне события в группе в ВК). Необходима регистрация.

Абитуриент на Дне открытых дверей ПИШ СПбПУ

24 апреля в 16:00 в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) и Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) пройдёт День открытых дверей. Это лучшая возможность узнать об обучении и поступлении из первых уст, задав вопросы преподавателям и руководителям образовательных программ.

Мероприятие в очном формате состоится по адресу: ул. Политехническая, д. 29 АФ, ауд. Г 3.14 (НИК «Технополис Политех»). Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция (ссылка на трансляцию появится накануне события в группе в ВК).

В программе Дня открытых дверей:

• преимущества обучения в ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» и презентации программ магистратуры;
  • правила приёма-2024, способы поступления и ключевые даты приёма;
  • поступление на бюджет по Конкурсу портфолио;
  • карьерные возможности для студентов — как учиться в магистратуре и одновременно работать, получать стипендию и зарплату;
  • знакомство с академической средой ПИШ СПбПУ и многое другое

Приглашаем всех желающих принять участие, для этого необходимо зарегистрироваться:

РЕГИСТРАЦИЯ

Напомним, что с сентября 2024 года магистранты Передовой инженерной школы СПбПУ будут обучаться на 12 технологических программах магистратуры, в числе которых программы, направленные на атомную и нефтегазовую отрасль, металлургический, химический и управленческий профили.

24 апреля слушатели смогут пообщаться с руководством Передовой инженерной школы СПбПУ, руководителями магистерских программ, будущими наставниками, задать им вопросы и узнать ключевую информацию об образовательной траектории и преимуществах обучения в ПИШ СПбПУ.

Кроме этого, студенты познакомятся с инфраструктурой ПИШ СПбПУ — коммуникация с руководителями программ будет проходить в образовательных пространствах, лабораториях и производственно-технологических комплексах, где занимаются магистранты и работают инженеры, создавая уникальные проекты и разработки.

Студенты смогут посетить:

• Научно-технологическое образовательное пространство «ТВЭЛ-СПбПУ»;
  • Интерактивный комплекс «Передовые цифровые технологии в двигателестроении»,
  • Лабораторию «Полимерные композиционные материалы» и другие пространства.
Занятие в научно-технологическом образовательном пространстве «ТВЭЛ-СПбПУ»

Магистратура ПИШ СПбПУ даёт возможность получить востребованное инженерное образование, устроиться на работу в лидирующие компании промышленной отрасли. ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ сотрудничает с 22 корпорациями, в числе которых: АО «ТВЭЛ», АО «ЦКБ», АО «Атомэнергопроект» (входят в госкорпорацию «Росатом»), АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в госкорпорацию «Ростех»), ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь» и другие лидеры высокотехнологичной промышленности России.

Партнёры участвуют в разработке образовательных программ, дают свои задачи в процессе обучения и берут к себе работать по специальности магистрантов ПИШ СПбПУ уже с первого курса. Обучение на основе решения актуальных производственных задач под руководством наставников от предприятия позволяет подготовить конкурентоспособного специалиста с компетенциями мирового уровня.

В рамках Дня открытых дверей ПИШ СПбПУ эксперты партнёрских компаний расскажут о том, как проходят практики на предприятиях и стажировки на производственных площадках, о карьерных возможностях, погружении студентов в специфику деятельности и возможностях трудоустройства.

Также, на мероприятии можно узнать об уникальном опыте и получить советы от магистров, которые прямо сейчас успешно учатся и работают у индустриальных партнёров программы.

РЕГИСТРАЦИЯ

Напоминаем, что один из лучших способов поступить в магистратуру ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» заранее и без экзамена — конкурс портфолио. Заявки для участия будут приниматься с 17 апреля по 24 мая. Актуальная информация о конкурсе доступна в этом материале.

Задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону: 8 (800) 500-84-67, в группе в ВК или в телеграмм-канале.

До встречи в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг»!

***

Также приглашаем посетить стенд ПИШ СПбПУ на Дне открытых дверей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Профориентационное мероприятие состоится 28 апреля в Главном здании СПбПУ, начало в 10:00. Представители ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» расскажут о профессии цифрового инженера и о том, как можно построить успешный профессиональный путь еще со школьной скамьи.