ВИК «Наш Политех» начинает цикл мастер-классов к ежегодному Георгиевскому балу

ВИК «Наш Политех» начинает цикл мастер-классов к ежегодному Георгиевскому балу
Начало: 21 Сентября 2019

Хотите побывать на самом настоящем балу? Окунуться в неповторимую атмосферу XIX века, насладиться звуками забытых вальсов, кадрилей и контрдансов, почувствовать себя прекрасной дамой или галантным кавалером? Чтобы принять полноценное участие и получить максимум удовольствия от праздника, необходимо узнать о том, как правильно вести себя на балах и научиться танцевать. Такую возможность предоставляет Военно-исторический клуб «Наш Политех», начиная цикл бесплатных мастер-классов для желающих попасть на ежегодный VII Георгиевский бал.

Бал пройдет в парадных интерьерах Пушкинского дома культуры 14 декабря 2019 года с 15:00 до 19:00. Георгиевский бал является одним из способов погружения в историю Отечества с целью патриотического и культурного воспитания молодежи. Является проектом ВИК «Наш Политех» и в этом году получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

На мастер-классах всем желающим помогут освоить танцевальные движения, а также выбрать костюмы, прически и аксессуары к балу. Помимо мастер-классов, можно послушать лекции по истории костюма начала XIX века и погрузиться в историю России периода 1805-1812 гг.

Заявки для участия принимаются до 20 октября 2019 года. Вступайте в официальную группу ВКонтакте и заполняйте заявку.

Место проведения мастер-классов: ул. Политехническая, 29, Главное здание СПбПУ, ауд. 325.

Дополнительная информация: Юлия Лебедева, 8 (921) 779-36-29, pashenzeva@yandex.ru