Семинар-совещание о роли дополнительного образования в системе гражданско-патриотического воспитания

Университетская жизнь
Начало: 17 Октября 2016 Конец: 18 Октября 2016

17-18 октября 2016 года в СПбПУ пройдет семинар-совещание по Северо-Западному федеральному округу о роли дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания, организованное Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ООД «ВМСМ») совместно с Министерством образования и науки РФ.

Мероприятие продолжит серию окружных семинаров-совещаний, проводимых в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Цельями семинара-совещания также являются совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

К участию приглашаются организаторы гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях, в которых реализуются мероприятия долгосрочных ведомственных или региональных программ патриотического воспитания, проректоры и завучи по воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования и молодежной политики.

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29.

Программа окружного семинара-совещания размещена на официальном сайте ООД «ВМСМ» https://vmsm.info/.

Контактные лица:

Никишин Владимир, nikishin@vmsm.info, +7 (926) 855-55-29, +7 (985) 217-51-91.

Келеметов Эльдар, kelemetoff@gmail.com, +7 (926) 446-80-00.

Контактное лицо от СПбПУ:

директор Центра патриотического воспитания молодежи СПбПУ Хламов Иван , +79216303460, hlamov.ivan@gmail.com