На сайте Политеха заработал новый раздел о зарубежном опыте партнеров в период пандемии

Международные службы Политехнического университета Петра Великого ведут постоянный мониторинг ситуации в науке и образовании в период пандемии в разных странах и регионах. Мировое научно-образовательное сообщество – единый организм, и Политех, безусловно, является его частью.

На сайте Политеха заработал новый раздел о зарубежном опыте партнеров в период пандемии

Для того, чтобы все сотрудники и студенты СПбПУ, а также наши российские и зарубежные коллеги оставались в курсе быстро меняющейся ситуации, владели информацией об опыте других университетов и были готовы к развитию самых разных сценариев, с сегодняшнего дня на официальном сайте СПбПУ начинает работу раздел «Мониторинг в связи с COVID-19». С марта международные службы ведут мониторинг и делают регулярную рассылку обзоров, которые дают возможность узнать ситуацию в разных регионах и странах, изучить лучшие практики ведущих университетов мира по организации научно-образовательной деятельности, дистанционного учебного процесса, студенческой жизни и работы кампусов. Теперь эти данные доступны всем. Информация в разделе регулярно обновляется.

Во вкладке «Страны и регионы» вы найдете основную информацию по научно-образовательной деятельности в отдельных странах и регионах в период пандемии и обзоры ситуации в ключевых университетах-партнерах СПбПУ.

Во вкладке «Лучшие практики» представлен перечень инициатив, решений и технологий, реализованных в зарубежных университетах для поддержки студентов и сотрудников, организации рабочего и учебного процесса в период пандемии.

«Несмотря на временные ограничения, Политехнический университет остается на связи и поддерживает сотрудничество с зарубежными партнерами. Со всего мира в наш вуз приходят слова поддержки. На постоянной основе, только в удаленном режиме, продолжаются рабочие встречи, планирование совместных проектов, участие в международных семинарах и конференциях и даже подписание договоров о сотрудничестве. Благодаря налаженным сетям взаимодействия с коллегами из многих стран сегодня международная деятельность университета ведется в новом формате, открывая возможности не просто работать в полную силу, но и осуществлять, совместно с зарубежными партнерами, новые идеи и проекты», – прокомментировал проректор по международной деятельности СПбПУ Дмитрий АРСЕНЬЕВ.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати