Победы политехников отметили на Ученом совете

25 Октября 2018 1016

24 октября в Политехническом университете прошло заседание Ученого совета. Традиционно оно началось с награждения отличившихся сотрудников и студентов Политеха.

Команда Политеха заняла третье место на Кубке главкома Воздушно-космических сил

Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» ректор СПбПУ Андрей Иванович РУДСКОЙ вручил С.А. ЕВСЕЕВОЙ. «Светлана Анатольевна – первая, кто получила “корочки” нового образца», – сказал ректор, пояснив, что в преддверии 120-летия разработан особый дизайн обложки документа. Поэтому у всех, кто в этом и следующем году получит ученые степени и звания, будут уникальные «корочки» с логотипом 120-летия Политеха.

С.А. Евсеева первая получила аттестат доцента с юбилейными «корочками»

Почетной грамотой от ректора был награжден профессор кафедры «Технология и исследование материалов» ИММиТ Н.Г. КОЛБАСНИКОВ. «Весь мой преподавательский путь проходил с Николаем Георгиевичем на одной кафедре. Я его знаю очень и очень давно, и с особым удовольствием хочу вручить эту награду», – прокомментировал Андрей Иванович. Ректор отметил профессора за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, достижение высоких показателей, успешное выполнение особо важных и сложных задач.

Н.Г. Колбасников был награжден почетной грамотой за многолетний добросовестный труд

Доценту кафедры «Атомная и тепловая энергетика» ИЭиТС А.А. ТРИНЧЕНКО ректор вручил диплом победителя и приз Общероссийского конкурса «Энергия прорыва» (в рамках проекта «Глобальная энергия»). Работа Алексея Александровича «Совершенствование и внедрение низкотемпературного метода защиты окружающей среды от вредных выбросов тепловых электростанций» была признана лучшим реализованным инновационным проектом в области энергетики. «Это очень высокая награда. Конкурс огромный, сотни участников, и стать победителем – это честь вузу, нашей науке и вам как ученому», – поздравил Алексея Александровича ректор.

А.А. Тринченко стал победителем Общероссийского конкурса «Энергия прорыва»

Сотрудники Политеха были удостоены и благодарностей главы Администрации Калининского района. В этом году проводилась проверка, в результате которой мобилизационный отдел Политеха был признан лучшим. В связи с этим грамоты получили главный специалист по мобилизационной подготовке Г.А. КУЛИКОВА и начальник отдела мобилизационной подготовки А.В. ЩЕРБАКОВ. Отдельная благодарность была передана Андрею Ивановичу РУДСКОМУ.

Г.А. Куликова получила благодарность главы Администрации Калининского района
А.В. Щербаков получил благодарность главы Администрации Калининского района

Студенты ИММиТ стали победителями Всероссийского чемпионата “Metal Cup-2018”. Команду в составе Тиграна УГЛУНЦА, Надежды РОСЛЯКОВОЙ, Николая КОНОНОВА, Паруйра МЕЛКОНЯНА и Павла ФЕДОРОВА на Ученом совете наградил ректор Политеха.

Ректор поздравил победителей чемпионата Metal Cup-2018

Политехники продолжают радовать и спортивными победами. В этом году университет занял второе место по итогам Летней Универсиады. Наши футболисты заняли второе место на этапе кубка НФСЛ в Перми и первое – на этапе кубка в Казани. В связи с этим благодарность была объявлена капитану сборной, тьютору СК «Политехник» Павлу ШУВАЛОВУ и тренеру сборной Игнату ЕПИФАНОВУ. Благодарности также получили все члены команды.

Благодарности из рук ректора получили Павел Шувалов и Игнат Епифанов
Золотого знака ГТО был удостоен А.А. Кабанов

Затем перешли к награждению значками ГТО. Золотого знака был удостоен доцент кафедры «Спортивные дисциплины» ИФКСТ, президент федерации мини водного поло А.А. КАБАНОВ. В начале октября в университете прошел фестиваль ГТО: 40 студентов получили золотые значки, 150 – знаки второй и третьей степени. Именно значкисты ГТО составили основу команды Политеха, которая защищала честь университета на Кубке главкома Воздушно-космических сил. В течение трех дней студенты выступали по 8 видам спорта. Общий итог – 3-е место.

А.И. Рудской и В.С. Кобчиков подписали Коллективный договор между работодателем и работниками университета

После награждения отличившихся политехников состоялось подписание Коллективного договора между работодателем и работниками университета на 2018-2021 годы. Ранее договор был принят на конференции работников Политеха, которая прошла в Белом зале. На Ученом совете утвержденный документ подписали ректор А.И. РУДСКОЙ и председатель Профсоюзной организации В.С. КОБЧИКОВ.

Члены Ученого совета рассмотрели повестку дня и решили ряд текущих вопросов

По завершении торжественной части члены Ученого совета перешли к рассмотрению повестки дня. Директор ИПММ М.Е. ФРОЛОВ докладывал о представлении к присвоению ученого звания, проректор по образовательной деятельности Е.М. РАЗИНКИНА представила отчет об образовательной деятельности университета в 2017/2018 учебном году, задачах на 2018/2019 учебный год и готовности СПбПУ к государственной аккредитации. Закончилось заседание решением ряда текущих вопросов.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати