Политех постепенно возвращается к привычному режиму работы

15 Июня 2020 866

С 16 марта Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого перешел на онлайн-обучение. Был создан оперативный штаб по выработке и реализации мер, направленных на предупреждение появления коронавируса в СПбПУ. 15 июня вышел новый приказ «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции». Руководитель Административного аппарата ректора Владимир ГЛУХОВ рассказал, что сейчас университет постепенно будет возвращаться к очному режиму работы.

Политех постепенно возвращается к привычному режиму работы

За три месяца политехники уже привыкли организовывать крупномасштабные мероприятия и сдавать сессии дистанционно. Приемная кампания 2020 года также пройдет в режиме онлайн. Однако в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в скором времени будет ослабление ограничительных мер. Владимир ГЛУХОВ прокомментировал, что теперь в Политехе снова можно проводить заседания государственных экзаменационных комиссий, но пока без студентов, защиту диссертаций, краткосрочные курсы. По предварительной записи сотрудники, преподаватели и обучающиеся могут лично приходить за справками, а выпускники – за дипломами.

«Но мы продолжаем соблюдать все меры предосторожности: на территории СПбПУ у сотрудников регулярно измеряется температура, все носят маски, в корпусах установлены санитайзеры», – заверил Владимир Викторович.

Оперативное информирование студентов о мерах по предотвращению вирусной инфекции COVID-19 осуществляется через личные кабинеты обучающихся, сайт СПбПУ, сайты институтов и других структурных подразделений Политеха.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ

Версия для печати