Панкова Нина Владимировна

Ученое звание:
Занимаемые должности:
советник при ректорате

В 1983 году окончила Ленинградский институт советской торговли; в 2010 году защитила докторскую диссертацию.  В 2002 - 2004 г.г. -  проректор по экономике и финансам Санкт-Петербургского торгово-экономического института. С 2004г. работала в Министерстве образования и науки РФ, с мая 2007г.- помощником Министра образования и науки РФ.

С  2009 по 2016 г. – ректор Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета. В январе 2016 г. назначена проректором СПбПУ.

Н. В. Панкова – автор более 90 научных трудов,  в т.ч.  12 монографий.

Н.В. Панкова является членом Экспертного совета по развитию торговли Минпромторга РФ.

Н.В. Панкова – Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2014), Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (2014), Почетный работник высшего профессионального образования РФ.