Научно-методическая конференция «Актуальные вопросы обучения иностранных студентов в российских вузах»

Конференции
Начало: 25 Мая 2017 Место проведения: 10.00-17.00 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Ресурсный центр международной деятельности, Гражданский пр., дом 28, учебный корпус 16, 2 этаж, к. 220.

Приглашаем преподавателей принять участие в научно-методической конференции «Актуальные вопросы обучения иностранных студентов в российских вузах», которая пройдет в рамках  Международной Политехнической Недели 2017.

Тематика

• роль подготовительных факультетов интернационализации вуза
  • вопросы методики преподавания русского языка как иностранного
  • современные технологии в обучении иностранных студентов
  • проблемы адаптации иностранных студентов в поликультурной образовательной среде вуза

Публикация

Мероприятия Форума

• программа повышения квалификации «Организация международной научно-образовательной деятельности в вузе» (Приложение 2)
  • международные партнерские дни «Международное сетевое сотрудничество: лучшие практики сетевого стратегического  партнерства»
  • другие мероприятия

Зарубежные участники Форума

Университет Эрлангена — Нюрнберга, Университет Лейбница Ганновера, Бранденбургский технический университет, Технологический университет Лаппеенранты,  Политехнический институт Браганца, университет Гента и другие

Для участия в мероприятиях Форума просим Вас до 15 апреля 2017 г. заполнить заявку (Приложение 3).

Место проведения конференции: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Ресурсный центр международной деятельности, Гражданский пр., дом 28, учебный корпус 16, 2 этаж, к. 220.

Контакт: