В Политехе прошло заседание Ученого совета

26 Апреля 2019 1134

25 апреля в СПбПУ прошло очередное заседание Ученого совета. Проректор по хозяйственной работе М.А. ГРЕКОВ доложил о работе инженерно-хозяйственных служб университета в 2018 году и поставил задачи на 2019-й. Проректор по безопасности А.В. ИВАНОВ рассказал о работе по противодействию коррупции в университете. Но по традиции заседание началось с торжественной части – награждения сотрудников и студентов вуза за успехи в учебе и труде, творчестве и спорте.

В СПбПУ прошло заседание Ученого совета

По результатам конкурса «Золотые имена высшей школы» за 2018 год диплом победителя в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» получил президент СПбПУ, академик РАН Михаил Петрович ФЕДОРОВ.

Слева направо - президент СПбПУ, академик РАН Михаил Петрович ФЕДОРОВ и проректор по научной работе В.В. СЕРГЕЕВ

Ученый совет Андижанского государственного университета имени Бабура (Узбекистан) за большие заслуги в развитии международного научного сотрудничества принял решение присвоить звание «Почетный профессор» д.полит.н., профессору Гуманитарного института (ГИ) СПбПУ Виталию Николаевичу СНЕТКОВУ и звание «Почетный доцент» – к.юр.н., доценту ГИ Дмитрию Анатольевичу МОХОРОВУ.

В.Н. СНЕТКОВ
Д.А. МОХОРОВ

Издательская компания Института физики (Великобритания) ежегодно награждает дипломами лучших рецензентов научных журналов. Лучшим рецензентом «Журнала физики конденсированных сред» за 2018 год стал доцент кафедры «Теоретическая механика» ИПММ Виталий Андреевич КУЗЬКИН.

В.А. КУЗЬКИН

В марте в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский университетский Мега-Хакатон. Сертификаты призеров за 3-е место получила команда СПбПУ в составе студентов ИПММ Артема БАКУТЫ, Андрея ДУРНЕВА, Федора КОНДРАТЕНКО и Александра ЕРШОВА.

Команду СПбПУ наградили за 3 место во Всероссийском университетском Мега-Хакатоне

С 15 по 19 апреля в городе Красноярск на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева прошла Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее-2019». В олимпиаде приняли участие команды 19 вузов из 15 регионов России, в том числе МГУ, РУДН, Томского госуниверситета, и др. По результатам олимпиады команда СПбПУ получила 17 дипломов различного достоинства и завоевала 1-е командное место! На Ученом совете награды вручили студентам 2 и 3 курсов кафедры «Реклама и связи с общественностью» ГИ: Аль Хадж Бара БИБАРС (Сирия), Виктору КАМОЧКИНУ, Ксении МУРЗИНОВОЙ, Артуру ОДАР-ФАДЕЕВУ, Александре ПЕТРОВОЙ, Алине СОКОЛОВОЙ, Елизавете ТЮРИНОЙ, Полине ЧИРКОВОЙ и научному руководителю – Ольге Олеговне ВАСИЛЬЕВОЙ.

Студенты ГИ завоевали 1-е командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью

В начале апреля прошел фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!». 1-е место в номинации «Современная песня» (солисты) занял студент ИКНТ Артём ИЛЬЧЕНКО. (Примечательно, что Артём – уже в статусе фронтмена группы “Graders”, на заседании Ученого совета получил еще одну награду за успешный дебют в ежегодном фестивале живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ-2019.) 3-е место в этой же номинации заняла студентка ИФНиТ Анна РУСАКОВА и З-е место в номинации «Современная песня» (ансамбли) занял коллектив «Звезды Политеха» в составе студентов ГИ Анны БЕЛИКОВОЙ и Дианы ПОЛЯКОВОЙ и ИПММ – Юлии СИДОРОВОЙ.

Анна РУСАКОВА
Артём ИЛЬЧЕНКО

Руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ Б.И. КОНДИН рассказал об успехах других студентов и творческих коллективов вуза. На Всероссийском хоровом конкурсе технических вузов России, состав которого в этом году был очень представительным, коллективы СПбПУ – молодежный хор «Полигимния» (художественный руководитель – Игорь СОЛОВЬЕВ) и Камерный хор (худрук и дирижер – Александра МАКАРОВА) – заняли 2-е место. Молодежный хор «Полигимния» также успешно выступил в одном из престижных хоровых конкурсов мира – XVII Международном хоровом конкурсе в Будапеште, став единственным российским коллективом, который прошел в финал конкурса в номинациях «Духовная музыка» и «Смешанные хоры».

Руководители хоровых коллективов СПбПУ Александра МАКАРОВА и Игорь СОЛОВЬЕВ получили награды за победы в российских и международных конкурсах

Спортсмены Политеха получили свои заслуженные награды из рук директора ИФКСТ В.П. СУЩЕНКО. Кубок и диплом за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов за прошлый год по итогам смотра-конкурса среди вузов Санкт-Петербурга вручили старшему преподавателю ИФКСТ Николаю Михайловичу ЗВЕРЕВУ. Также отметили победу политехников в этапе Всероссийских соревнований «Национальная футбольная студенческая лига 2019 года». И 2-е место, которое заняла команда «Черные медведи» в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (второй дивизион).

Н.М. ЗВЕРЕВУ вручили диплом за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по итогам смотра-конкурса среди вузов Санкт-Петербурга
Женскую сборную СПбПУ по баскетболу наградили за 2 место в Чемпионате России Суперлиги

На следующем заседании Ученого совета, которое состоится 27 мая, В.А. ЛЕВЕНЦОВ расскажет о реализации Проекта 5-100. Проректор по делам молодежи М.А. ПАШОЛИКОВ представит доклад о системе работы с обучающимися и выпускниками СПбПУ.

Материал подготовлен Медиа-центром. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати